СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы железных дорог (https://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/)
-   -   Новый корпоративный стиль в одежде (https://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/25971-novyi-korporativnyi-stil-v-odezhde.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

НОТАли 10.07.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Zamanyxa (Сообщение 161170)
Просто поразительно, ребят, я пришел на данный форум за информацией, а от вас информации просто нуль.

Просто поразительно, что люди становятся писателями, чтобы получить информацию в какой одежде ходить на работу!!!

Суховерша Алексей 10.07.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Zamanyxa (Сообщение 161170)
Просто поразительно, ребят, я пришел на данный форум за информацией, а от вас информации просто нуль.
И мне вот интересно, уровень сарказма в постах нарастает соотвественно набитым постам? И в какой прогрессии он нарастает?
Всем спасибо, можете не трудиться отвечать. Не хотел становиться писателем, и не надо было)), остаюсь читателем.

Извиняюсь, если кого обидел. Честно, не хотел. Всем счастья и здоровья))

Зря уходишь. Похоже ты нам подходишь тут на Форуме. И чувство юмора при тебе:)

tyubik 10.07.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от Zamanyxa (Сообщение 161170)
...мне вот интересно, уровень сарказма в постах нарастает соответственно набитым постам? И в какой прогрессии он нарастает?
...

Прогрессирует [уровень сарказма] положительно. А уж алгебраическая, геометрическая или экспоненциальная зависимость изменения функции от аргумента - дело нам неведомое, ибо только перемычки заколдованные обязувовылися не устанавливать при большом скоплении зевак.

Евгений002 10.07.2013 00:20

Цитата:

Помогите, а то начальник начинает наезжать).
А начальнику можешь передать пламенный привет, от всех(ну многих это точно) Форумчан:raD:

ШНС-1 ШЧ-15 10.07.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от Zamanyxa (Сообщение 161133)
Собственно, доброго времени суток, друзья. Интересует, где можно увидеть или прочитать требования к одежде работника корпорации.
Видел в "Звезде" фото мальчика и девочки с подробным описанием, что и как можно носить. Теперь вот не могу найти. Помогите, а то начальник начинает наезжать).
Там было и какие брюки носить, и сколько складочек должно на них быть, и цвет носков. Очень интересно

Завтра постараюсь скинуть тебе документ о корпоративной этики оао РЖД о стили одежды там выделено целая глава, сам недавно удосужился прочесть, хорошо провел время :lol:

zawodik 10.07.2013 00:34

Мда... последний раз форму я надевал на военной кафедре в ЛИИЖТе.
Гугл на мой запрос выдал приказ Якунина http://armygoods.ru/article_info.php?articles_id=37 Где-то год назад у нас на Московском вокзале была организована выставка с фотографиями и образцами формы. Интересно было посмотреть.

Admin 10.07.2013 00:37

Положение «О принципах служебного поведения руководителей и специалистов на полигоне Октябрьской железной дороги-филиала ОАО «Российские железные дороги»

Цитата:

9.Находясь на работе, следует в одежде придерживаться делового стиля.

9.1 Костюм (платье) классического кроя. Предпочтительные цвета: серый, черный, темно-синий, баклажановый, бургунди, коричневый, бежевый, оливковый.

9.2 Обувь должна соответствовать всему внешнему облику. К деловому стилю подходят классические туфли на тонкой подошве, без броских элементов, предпочтительнее черного или темно-коричневого цвета.

9.3 Прическа должна быть аккуратной и фиксированной. Ухоженные, аккуратно уложенные волосы, неяркий естественный макияж.

10. В одежде недопустимы вычурные фасоны одежды и обуви:

- яркий рисунок, сильное облегание, ткань с блеском, яркий цвет, прозрачные блузы, излишний декор, укороченный топ, глубокий вырез, топы на бретельках;

- длинные распущенные волосы, креативная стрижка, не фиксированная форма волос.

11. Запрещается появляться на работе:

- в пляжных сандалиях, шлёпанцах, в обуви с излишками декора,

- кроссовках;

- в джинсах со стразами, вышивкой, разрезами или дырками;

- в мини-юбках (выше колена больше на ладонь);

- в одежде для ночного клуба, в рубашках с надписями;

- в пляжном или спортивном костюмах.

12. Форменная одежда должна соответствовать требованиям нормативных документов, устанавливающих комплектность и правила ее ношения, а также регламентирующих использование знаков различия:

12.1 Обязательное ношение форменной одежды устанавливается руководителями всех рангов подразделений аппарата управления железной дороги, дирекций, центров, структурных подразделений дирекций, центров, других филиалов и иных структурных подразделений ОАО «РЖД», а также дочерних обществ ОАО «РЖД», расположенных на полигоне Октябрьской железной дороги и включенных в сферу компетенции единого монолитного бренда «РЖД», форменной и корпоративной одежды, введенной приказами ОАО «РЖД» от 17 февраля 2010 года № 17 и от 08 июля 2011 года №93 при проведении следующих мероприятий:

12.1.1 С участием президента ОАО «РЖД» или лица, осуществляющего его полномочия: железнодорожные съезды, заседания правления ОАО «РЖД», мероприятия, посвященные Дню железнодорожника и Дню Компании, ассамблеи начальников железных дорог, заседания Координационного совета начальников железных дорог, корпоративные ассамблеи и региональные форумы социальной ответственности и партнерства холдинга РЖД, заседания Научно - технического совета ОАО «РЖД», селекторные и оперативные совещания, переговоры международного и регионального уровня, встречи с трудовыми коллективами, иные мероприятия.

12.1.2 С участием начальника железной дороги и лица, осуществляющего его полномочия при проведении корпоративных мероприятий на полигоне дороги: селекторное планерное и оперативное совещание, заседание научно -технического совета, праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника и Дню компании, переговоры международного и регионального уровня, заседание комитета по стратегии, региональный социально - экономический форум, научно - технический совет, встречи с трудовыми коллективами, иные мероприятия по отдельному указанию.

13. Внешний вид работника должен соответствовать статусу крупной, уважаемой в деловом сообществе организации, каковой является ОАО «Российские железные дороги».

14. Не выполнение установленных принципов и дресс-кода расценивается как нарушение трудовой дисциплины.
__________________
Admin добавил 10.07.2013 в 00:37
запрещена нефиксированная прическа. Стало быть фиксированная разрешена, например, такая:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...alera_1710.jpg

Александр 10.07.2013 00:40

Цитата:

Обувь должна соответствовать всему внешнему облику. К деловому стилю подходят классические туфли на тонкой подошве, без броских элементов, предпочтительнее черного или темно-коричневого цвета.
Не сказано, можно ли левый чёрный, правый тёмно-коричневый

Евгений002 10.07.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 161180)
Не сказано, можно ли левый чёрный, правый тёмно-коричневый

Можно, но только блондинам:sm496:

ШЧД-19 10.07.2013 00:46

ща вспоминаю, дословно было написано что то типа

"брюки должны быть классического кроя, и образовывать одну складку спереди при соприкосновении с обувью, а сзади закрывать пятку. Светлые брюки можно носить исключительно в летние месяцы, в остальное время темные без рисунка, либо в слабо различимую полоску. Туфли только темные матовые с минимумом орнамента, носки только темные",
Обязателен ремень на брюках, рубашка заправлена. Галстук только с сорочкой с длинным рукавом, и он должен быть в цвет с полоской на рубашке (при их присутствии), если полосок нет, то для каждого цвета сорочки был расписан цвет галстука

Admin 10.07.2013 00:49

лакированные туфли, фиксированная прическа. Почти подходит

http://www.richard3.com/photos/17407.jpg

Евгений002 10.07.2013 01:00

Навеяло:

"Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь":sm496:

Александр 10.07.2013 07:24

Цитата:

Прическа должна быть аккуратной и фиксированной. Ухоженные, аккуратно уложенные волосы
Причёска должна быть...
Не понял, а лысину носить можно?

Sama Y 10.07.2013 07:35

Цитата:

Не понял, а лысину носить можно?
аккуратную можно

ШНС КРП 10.07.2013 07:44

Это как раз то, что ищут. По крайней мере текст про бруки совпадает. Советую прочитать всем и поднять себе настроение. Написано с юмором))))
Методическое пособие по деловому этикету
http://scbist.com/scb/uploaded/11786_1373427702.pdf


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика