СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы железных дорог (https://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/)
-   -   Железнодорожная выставка Exporail (https://scbist.com/obschie-voprosy-zheleznyh-dorog/20677-zheleznodorozhnaya-vystavka-exporail.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Natalia Naumova 29.10.2012 17:51

Железнодорожная выставка Exporail
 
Коллеги!

Приглашаем Вас на выставку Exporail, которая состоится с 7 по 9 ноября в Москве, в Экспоцентре.


http://www.exporail.ru/site/shared/images/logo.gif

Фото с предыдущих мероприятий

В выставке «Exporail» принимают участие около 100 компаний из 15 стран (Германии, Франции, Италии, Украины и пр.): ОАО «РЖД», НП "ОПЖТ", ООО "НИИЭФА-ЭНЕРГО", ОАО «Росжелдорпроект», ОАО «Азовмаш» (Украина), Dürr Technik GmbH (Германия), Zhuzhou CSR Times Electric (Китай), Dako Cz (Чехия) и многие другие.

Список участников выставки

Деловая программа выставки включает:
- Конференция «Транспортная инфраструктура: модернизация железной дороги и портов» (7 но-ября);
- Дискуссионный клуб «Инновационное машиностроение в России: достижения, проблемы и пер-спективы» (7–8 ноября), на котором будут обсуждаться вопросы стимулирования спроса, качество маши-ностроительной продукции, развитие вагоно- и локомотиворемонтной базы и многое другое.

Бесплатный пригласительный билет можно распечатать с сайта www.exporail.ru

Будем рады видеть Вас на мероприятии!

-

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!



Michail Lupinos 29.10.2012 20:09

Очень интересная выставка, а материал по ней можно будет увидеть а то с Омска не поедешь на нее, ну и форумчане могли бы обсудить)

AlexandroR 30.10.2012 02:23

Был в 10 году. Не впечатлило:sm496:

Natalia Naumova 30.10.2012 17:10

Да, конечно, материал весь будет выложен)

Admin 09.11.2012 19:43



Все лучшее в железнодорожной отрасли: от инфраструктуры до комплектующих локомотивов – в Москве открылась VI международная специализированная выставка «Exporail 2012». Она объединила более 100 поставщиков и производителей подвижного состава и оборудования из 15 стран мира. Деловая программа выставки представлена специализированной конференцией «Транспортная инфраструктура: модернизация железной дороги и портов».

Щелчок позолоченных лезвий – и крупнейшая площадка осени-2012 открыта. Зарубежные компании в этом году представлены производителями информационных систем и оборудования по электрификации дорог. Отечественные компании предлагают новые разработки диспетчерской централизации и управления движением поездов. В частности, РЖД показали участниками выставки газотурбовоз нового поколения ГТ1h. А Росжелдорпроект обеспечил внимание к своей экспозиции, выставив на обозрение новые проекты транспортно-пересадочных комплексов – «Каланчевский» в Москве и «Московского вокзала» в Санкт-Петербурге.

«Exporail», по мнению специалистов, отличная площадка для демонстрации конкурентоспособности продукции. Здесь лучшие производители имеют реальную возможность заключить выгодные контракты. А эксперты – вступить в диалог в специализированных дискуссионных клубах и конференциях. В этом году деловая программа посвящена модернизации железнодорожной и портовой инфраструктуры. В частности, речники поделились планами по развитию морского порта «Кавказ».

Развитие логистики – безусловный элемент роста рынка транспортных услуг. Особенно в свете вступления России в ВТО. «Эффективное решение данной задачи возможно только при тесном взаимодействии разных видов транспорта и особенно железных дорог, судоходных компаний. Порты в этой транспортной цепочке являются связующим звеном, определяющим для грузовладельцев эффективность и привлекательность всей интермодальной транспортной схемы», – отмечает вице-президент ОАО «РЖД» Салман Бабаев.

В последние годы наблюдается активный рост грузооборота. Это конечно плюс, но с его увеличением на сети РЖД появляется все больше так называемых «узких мест». Сегодня таковыми считаются почти 7 тысяч километров дорог. Логично, что вопрос скорейшей модернизации инфраструктуры становится все острее. Однако словами новые рельсы не выложишь, а финансовые ресурсы холдинга на эти нужды не бесконечны. И если государство, что называется, не войдет в долю, то уже к 2020 году длина «узких мест» может как минимум удвоиться.

Евгений Кузнецов

Natalia Naumova 16.11.2012 17:37

Фото с выставки Exporail-2012


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика