СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   AutoCAD (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/273-autocad.html)

Анонимный 02.04.2009 14:42

AutoCAD
 
Может кто применяет AutoCAD в своей работе? Есть наработки или чем поделится?
Я сделал динамические блоки контактов например, очень удобно.

Shoorup 03.04.2009 09:47

Вот например сейчас реализовал в AutoCAD 2010 новый динамический блок контакта. Скачать и посмотреть как он работает можно тут.

zenatiki 17.04.2009 22:06

Сейчас многие проектные институты работают с автокадом. А я работаю в тех. документации ШЧ - у меня есть немного наработок. Тебя какие системы интересуют? Есть схемы ЭЦ-9, АБ-2К-93. Контакты как у тебя так не переключаются конечно, .. а ты молодец!
Вообще сейчас политика пошла рисовать не в автокаде, а в специальном АРМ-ВТД. Служба Ш сейчас гнёт срочно все существующие схемы глобально там зарисовывать, а версии автокада- как временный вынужденный вариант, передавшийся от проектировщиков (институтов). Этот АРМ будет распространён по всей стране строго по ШЧ. АРМ ВТД доступен только в стенах организаций ШЧ и службы Ш, ну, и у тех, кто купил эту программу частно за бешенные деньги под специальный физический ключ. Так что дома такого удовольствия пока не увидишь..

СЦБист 17.04.2009 22:13

АРМ-ПТД планировалось тут выложить. Разработчики вроде бы не против. Так что возможно что и дома можно будет схемы рисовать

zenatiki 17.04.2009 22:20

на счёт АРМ ПТД не слышала, но на северной ж.д. обязуют в АРМе ВТД рисовать, он кстати, прозрачен онлайн по всей дороге- и мы пользуемся наработками соседей.

рисовать схемы - занятие не из простых, а рисовать дважды одно и тоже- это мы с автокадом проходили )). Перерисовываем опять в АРМ ВТД те схемы, что в автокаде нарисованные. Что на работе требуют- то и вынуждены.

СЦБист 17.04.2009 22:29

АРМ-ВТД и АРМ-ПТД используют один и тот графический редактор, поскольку разработчик у них один. Кстати, открою секрет - арм понимает автокадовский формат dxf, поэтому перерисовывать схемы не обязательно

zenatiki 17.04.2009 22:36

О, значит будем трудиться на дому тоже! Будем ждать версии АРМ ПТД.
Да, я вкладываю в АРМ ВТД схемы автокада, но разрешается пока как временный вариант- надо будет потом всё равно перерисовывать.

СЦБист 17.04.2009 22:37

http://img518.imageshack.us/img518/146/789879.th.jpg

zenatiki 17.04.2009 22:44

Да, узнаю такой же АРМ ВТД. Я вспомнила- АРМ-ПТД это для проектировщиков, а АРМ ВТД- ведение технической документации уже эксплуатационниками (т.е. ШЧ)

zenatiki 17.04.2009 22:52

СЦБист, я тут вошла на сайт, откуда вы мне прислали картинку АРМа.. - там все выигрывают? и надо чтобы получить приз отправить личные данные? У вас тоже такое было?

СЦБист 17.04.2009 23:06

zenatiki, да это обычный развод хе-хе

если б у нас все выигрывали - мы б давно при коммунизме жили

timofey 17.04.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от zenatiki (Сообщение 1044)
Да, узнаю такой же АРМ ВТД. Я вспомнила- АРМ-ПТД это для проектировщиков, а АРМ ВТД- ведение технической документации уже эксплуатационниками (т.е. ШЧ)

П-проектирования, В-ведения, вот и вся разница)

Shoorup 18.04.2009 10:12

Выкладывайте программу - я поюзаю. А вообще отошли от темы - тут обсуждаем только AutoCAD!

zenatiki 18.04.2009 16:05

так что, нужны автокадовские схемы? Надо чаго?

led 20.04.2009 04:37

Я думаю, тут вопрос не в схемах, а в примочках, облегчающих работу.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика