Цитата:
Сообщение от Rom
(Сообщение 142746)
ОАО не оборонка: хочет, покупает у своих дочек набор инструментов за 60 тысяч, хочет - за 6 тысяч.
|
ОАО со 100% государственным участием это отмазка. С одной стороны акционерное общество, а с другой - хозяин государство. Вот и вертят наши чиновники, как выгодно в данный момент. Это как детям говорят, то ты уже большой, а то, ты еще маленький.Когда выгодно говорят - рынок, а когда доходит до дела, оказывается, что цены устанавливает ценовая комиссия, что и где закупать тоже не потребитель, а кто-то вверху.
Свободу объявили, но денежки забрали. Так, что когда мы говорим ОАО, мы должны понимать, что это вполне конкретные чиновники со своими интересами. "Мы говорим партия, подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем партия." Про это еще Маяковский писал.
В советские времена я не мог поехать за бугор из-за парткомов и пр., а сейчас мне говорят езжай куда хочешь, но денег на это нет. Как в анекдоте, съесть то он может, но кто же ему даст?
|