т.н. бутлежки(они же тросиковые соединители) приходили к нам в 3 вариантах изоляции-кембрике широком-гнили нафиг,черная-типа термоусадка-работают норм,и сейчас желтая какая-то изоляция-все пропаивает наш Саша сварщик))пропайка желательна.
|
Цитата:
|
просто варить нужно не только вдоль а и с торца.
Была проблема пока не начали варить по торцу а то с молотком устраняли ложную зайнятость.:sm496::ssspam: |
Уже писали здесь, что 10,2 мм - это диаметр штепселя, а отверстия нужно сверлить на 9,8 мм. Это все правильно и тогда штепсель будет сидеть прочно и смазка не нужна. Но встречаютса соединители с разными штепселями, (наверно выпускаются разными заводами), у одних штепселя идут на конус и такие забиваются без проблем в отверстие 9,8 мм, а у других штепселя практически прямые, только снята фаска на самом кончике, чтобы такие соединители входили в отверстие без задира перед установкой их немного оттягиваю молотком на рельсе.
Встречаются соединители у которых тросик просто запресован в отверстие без проварки, токие все же лучше проварить перед установкой. Насчет соединителей в изоляции, то такие у нас только для УКСПС и были случаи когда при повреждении изоляции внутрь попадала влага и тросик внутри перегнивал, хотя снаружи выглядит вполне прилично. По этой же причине на соединители под рельсом не одеваем изоляцию, хотя некоторые проверяющие пишут замечание, лучше нормально расшить и смазать, и следить, чтоб не зарывался в балласт. |
В дистанции соединители делают сами. Начинаешь забивать, гнется в месте сварки.
|
:smile_24:
|
Цитата:
- недопаи - без зачистки троса (окислы ржавчина) - слабый обжим (тесы + зубило) так что проваривать и пропаивать не просто надо - а жизненно необходимо!!! |
Соединители должны быть визуально контролируемы, так как при воздействии агрессивной среды быстро сгнивают.На участках с АБТЦ по мжд было даже указание их задублировать
|
Подскажите пожалуйста, зачем сверлят отверстия под дублирующие соединители 1200 мм и для чего они нужны (дублирующие соединители)??
|
Цитата:
К.О. |
Цитата:
|
Подскажите, пожалуйста, актуальные контакты Московских ШЧ... которые есть на форуме не актуальны :net:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 18:06. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot