СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Внутренняя проверка стрелочных электроприводов (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/1812-vnutrennyaya-proverka-strelochnyh-elektroprivodov.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

ШНС СЦБ 12.04.2010 22:05

Внутренняя проверка стрелочных электроприводов
 
Коллеги, делимся опытом, как можно сэкономить время и сделать проверку в полном объеме? У кого как получается на главном ходу и на второстепенных линиях выполнить ТК №20?

Андрей13 14.04.2010 20:51

На проверку одного электропривода в среднем тратится около 20 минут.В целом в основном уделяется время контактам автопереключателя и двигателю.Как ты знаешь проверка с переводом стрелки для проверки нормального врубывания ножей и проверке регулировки контрольных тяг.
Заполнение карточки,вытирание масла,проверка двигателя и контактов автопереключателя,визуальный осмотр всего в обоих положениях и дальше на барикады.:):)

ШНС СЦБ 14.04.2010 22:04

Ребята, как вы считаете щупы для АП типа "проходит-не проходит" нужны?

Бывалый СЦБист 14.04.2010 22:59

Хотя у нас редко ими пользуются ,щупы в общем нужное дело,но при этом важно симметричное расположение ножевых контактов и контактных колодочек. Чаще конечно определяем качество врубывания на глаз по перемещению контактов, важно также ,чтобы на разомкнутых контактах контактные пружины прилегали к внутренней поверхности контактов

Не забываем важный момент-зазор между вырезом контрольной линейки и скосом ножевого рычага должен быть 1-3мм (определяем по насечке на контрольной линейке и Т-образной планке)

Андрей13 06.05.2010 21:52

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ИЛЬЯШОВ АНДРЕЙ (Сообщение 12504)
Ребята, как вы считаете щупы для АП типа "проходит-не проходит" нужны?

Интересный вопрос?:book:

YMI 07.05.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от professor
Хотя у нас редко ими пользуются ,щупы в общем нужное дело,

щупы есть во всех ШН но ими не пользуются на глаз регулируются совместный ход пружин и врубывание ножей.
Цитата:

Сообщение от ИЛЬЯШОВ АНДРЕЙ
Ребята, как вы считаете щупы для АП типа "проходит-не проходит" нужны?

нужен для доказательств ревизорам что зазоры и люфти в норме:sm550:

ШНС СЦБ 20.03.2011 19:29

Коллеги, чем и смазываете ли вы зубчатые передачи редуктора с фрикционной муфтой с дисками из металлокерамики?:raD:

НиколайМ 20.03.2011 21:49

Смазываем слегка смазкой ЦИАТИМ. Пока проблем не было.

ШНС СЦБ 20.03.2011 21:58

Спасибо!:raD:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика