![]() |
тяговый ток и пропуск его
Если токи по фазам в рельсах при переменном роде электротяги составляют 300-400 А ,а ДТ на станции всего до 300 А пропускают,что делать!
|
это через среднюю точку или по каждой рельсовой нити шурует*
|
Тяговый ток растекается вперёд и назад от электровоза, так что на ДТ будет 150-200 А
|
Цитата:
Откуда данные по уровням токов? |
Цитата:
Даёте мало вводной информации для качественного ответа. Поэтому все и отвечают по-еврейски - вопросом на вопрос. |
В землю тоже уходит часть ОТТ.
|
Происходит ли нагрев дроссельных перемычек возле выводов дросселя? Если нагрев существенный, тогда можно говорить о том что токи больше чем может пропустить ДТ.
|
Цитата:
|
А есть тута кондовые энергетики ? Намедни ехал в электричке с неким штрихом, который позиционировал себя как крупного профессионала в области передачи электроэнергии. Выспрашивал меня (засветившего форму №3) о проблемах электроснабжения на жд транспорте (видать выход на руководство энергетики отрасли в электропоезде искал). Ну я разумеется, ни одной военной тайны не выдал. Рассказал только про автоблокировку и ДПР. Так вот, он выразился в том духе, что если используется система с заземлённой фазой (ДПР), то ни одной целой трубы в грунте ни вдоль, ни поперёк линии проложить нельзя - сожрёт коррозия за неделю. Физику явления внятно для выпускника пастушьего факультета объяснить отказался. Что-то связанно с постоянным смещением нейтрали. Из-за того, что нейтраль грубо говоря имеет постоянные, хотя и пульсирущие 380В. Так у нас вроде как однофазные трансформаторы на ДПР не применяются... Кому угрожает эта смещённая нейтраль ?
Вобщем объясните для супруга блондинки. Стоит ли бежать откапывать заветный сундучок с золотыми червонцами зарытыми возле четного входного семафора в 19-ом году ? |
Цитата:
|
Вы свои парафиновые пирамидки в Московском метрополитене готовы ставить везде. Работал немного, помню.
|
Не готов. В Киеве такой проблемы нет!!!!! :raD:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 09:48. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot