СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общество, экономика, политика (https://scbist.com/obschestvo-ekonomika-politika/)
-   -   День Победы (https://scbist.com/obschestvo-ekonomika-politika/42574-den-pobedy.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

SVR115 09.05.2015 23:24

http://morepic.ru/images3/dsc4133_6683.jpg

СУНДЕТОВ 10.05.2015 06:55

Начали праздник с возложения и кончили .....
http://morepic.ru/images3/20150509081808_2384.jpg
http://morepic.ru/images3/20150509091831_2329.jpg
http://morepic.ru/images3/20150510073751_4404.jpg
И давайте лечится и от водки и от ЧУМЫ!

zdforum 10.05.2015 08:34

Истинный владелец Крыма - Россия, читайте историю

zdforum 10.05.2015 10:12

Цитата:

литромеханик
вот и учи...

дспзVS 10.05.2015 10:23

Уважаю немцев за то, что они нас уважают)))Уважают за то,что Мы Их победили,и свергли фашистскую чуму. Очень добропорядочный народ!

http://www.youtube.com/watch?v=hsdJ5WUvoME

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!


http://www.youtube.com/watch?v=EjWZ6JfgBIs

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!

НиколайМ 10.05.2015 10:57

Цитата:

Истинный владелец Крыма - Россия, читайте историю
....истинный владелец Крыма - это крымско-татарский народ...не заглатывайте много, товарищи....

beatl 10.05.2015 11:13

Парад танкостарины.
Верхняя Пышма

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!


beatl добавил 10.05.2015 в 11:13
Цитата:

....истинный владелец Крыма - это крымско-татарский народ...не заглатывайте много, товарищи....
Заглатываем ещё глубже !

Почему не древнегреческие колонисты ? Или не кимерийцы ?

Adagumer 10.05.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от НиколайМ
истинный владелец Крыма

А как же греки коих татары из Крыма выжили придя туда незвано в 14 веке?:oiE:

дспзVS 10.05.2015 19:49

пошёл смотреть "ОФИЦЕРОВ" Это самоен астоящее ки7но!!!

дспзVS 11.05.2015 10:39

Не надо ссориться с украинцами.Это наши братья по жизни.Сам служил на в Украине.И свидетель на моей свадьбе был с "бендеровских мест"(Ровенской обл.) Пусть политики разводят грязь,а мы будем дружить!!!

http://storage.novorosinform.org/cac...g/w644h387.jpg

Символическая поездка из Донецкой Народной Республики в Луганскую Народную Республику совершил символический заезд паровоз времен Великой Отечественной войны. Приурочили мероприятие к 70-летию Победы, сообщает ТАСС.

Паровоз времен Великой Отечественной войны ЭР 775-07 с двумя стилизованными вагонами доставил в Луганск "бойцов Красной Армии" — молодых людей из ДНР в форме, сшитой по образцу военных лет. Как отметил председатель Народного Совета ЛНР Геннадий Цыпкалов, "Паровоз Победы", символизирует "связь поколений", а также единство Донбасса в "стремлении к миру и свободе".

"Сегодня у нас действительно великий праздник. Это не просто День Победы. Это юбилейная дата. В этот день из ДНР к нам прибыл поезд Победы. Именно на этом паровозе наши деды и прадеды добились победы над фашизмом. Как уже сегодня было сказано о том, что наши деды и прадеды защитили нас от фашизма, а мы защитим их от нацизма", — заявил он.

Как подчеркнул Цыпкалов, несмотря на то, что сейчас есть в ЛНР и ДНР новые технологии и поезда, история не будет забыта.

"Мы должны ее передавать из поколения в поколение. И с гордостью чтить память о подвигах советского народа в Великой Отечественной войне", — отметил он.

SDGHY 11.05.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от дспзVS (Сообщение 250209)
И свидетель на моей свадьбе был с "бендеровских мест"(Ровенской обл.)

Витос, фас!

SDGHY 11.05.2015 13:27

Непорочное зачатие
 
http://ic.pics.livejournal.com/avmal...5_original.png

http://ic.pics.livejournal.com/avmal...7_original.png


Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?


http://ic.pics.livejournal.com/avmal...6_original.png

http://ic.pics.livejournal.com/avmal...9_original.jpg

http://urfin1657.livejournal.com/1605880.html

дспзVS 11.05.2015 13:45

Невский проспект. Река памяти народной (Пишет Перископ из глубин Тихого океана (periskop)


И вот ещё что, по итогам вчерашнего праздника.
Самое сильное ощущение и взрыв эмоций - от "Бессмертного Полка". Гениальная находка, река времени и зримой связи с нашими предками. Потрясает, честно! Был вчера на Невском, еле смог за полчаса пробиться через толпу и посмотреть начало шествия. Расположение у меня было так себе, ракурсов выгодных не было для запечатления. Но это неважно, на самом деле. Люди вокруг реально были заряжены позитивом, прямо светились от радости. За всё время увидел только одного (!) пьяного и ещё одного странного фрика на наб. Мойки с плакатом "помогите на бухло". И всё. А прошли ведь десятки тысяч.

Это ведь и есть нация, а не кисель. И её народный парад.
Не парадный парад - а именно народный. Каждый может пройти.

Так что не поддерживаю категорически агрессивного гавканья на "Полк". Раньше такой традиции, да, не было - но раньше и много ветеранов было живо. Они приходили на праздник сами лично. А сейчас - нет. Увы. Они почти все ушли, остались единицы. Но мы ощущаем с ними связь! И делаем это в день великого Праздника, пройдя по главным площадям нашей страны с маленькой частичкой нашей же личной истории. Это не подвиг, но это память.

И поэтому в 1985-м, к примеру, такое шествие было бы неуместно, но 30 лет спустя положение радикально поменялось. Возникают новые традиции, применимые к нынешнему поколению.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3802..._585c6be4_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/6301..._e90def17_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/4403..._a1a1e975_orig

SDGHY 11.05.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от zdforum (Сообщение 250235)
в каком месте они фашистские?

Согласен, разницы нет: рашистские и фашистские.

beatl 11.05.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от SDGHY (Сообщение 250222)

Цитата:

Сообщение от Generation Pi
– Мужики, – говорил он тонким и полным изумления голосом, – вы не поверите никогда! Беру я сейчас пол-литра в овощном у Курского, да? Стою в кассу. И знаете, кто в магазин входит? Чубайс! Мать твою… На нем пальтишко такое серое, шарфик мохеровый и кепка, а охраны – никакой. Только правый карман оттопыривается, как будто ствол там. Подошел к консервному отделу, взял трехлитровую банку болгарских маринованных помидоров – зеленые такие, знаете, да? И сунул в сетку. Я на него гляжу, рот открыл – а он заметил, подмигнул и на улицу. Я к окну. А там машина черная с мигалкой, тоже типа подмигивает… Он в нее прыг! И уехал. Вот ведь бывает, мать твою…

Татарский прокашлялся, и старик перевел на него взгляд.

– Народная воля, – сказал Татарский и, не удержавшись, подмигнул.

Он произнес эти слова совсем негромко, но старик услышал – дернув одного из бандитов за рукав, он кивнул в сторону прохода. Бандиты синхронно поставили на стол недопитое пиво и, чуть улыбаясь, пошли на Татарского. Один из них сунул руку в карман, и Татарский понял, что сейчас его, вполне возможно, убьют.

Ждите, за вами уже выехали... )))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика