СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общество, экономика, политика (https://scbist.com/obschestvo-ekonomika-politika/)
-   -   Ударили ли по вам санкции? (https://scbist.com/obschestvo-ekonomika-politika/37038-udarili-li-po-vam-sankcii.html)

Василич 29.07.2015 12:50

Девичья память,
Имеющий много лиц не имеет собственного. Печаль.

Rafa 29.07.2015 13:09

долар подоржал [Ещё] на 2 грира

Adagumer 29.07.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Витос
Следующий раз назовись

Витос, ты волшебник!:)

Rafa 29.07.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Adagumer (Сообщение 260827)
ты волшебник!

только его волшебства не ощущают гражданы украинки:

Ler 29.07.2015 18:53

Ударили опять 2 часа украли в и тоги 4 нах нужно кому? Опять какая нибудь секретарь на 4 часа моих работает!

Admin 29.07.2015 19:08

Не секретарь, не секретарь, а инспекция при департаменте управления мебельным фондом ОАО РЖД

Reilion 30.07.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Ler (Сообщение 260839)
Ударили опять

бьют - значит любят

литромеханик 30.07.2015 17:07

http://morepic.ru/images3/85_9920_109.jpg

АТ104 07.08.2015 09:33

Как в Пулково сжигали санкционные сыр и мясо http://www.the-village.ru/village/ci...ry/219625-burn раздали бы неимущим, а сожгли бы бутафорию. мля, столько народу, да в какой разноцветной форме с прикольными звездами :))) шоу, да и токмо. а их шоумэн Ткачев чего стоит :) :sm530:

zawodik 07.08.2015 10:28

Вчера по радио слышал эту новость, причем, диктор сказал, что продукты были задержаны на таможне еще 2014 году.
Лучше бы молчал. Получается, что показательно уничтожили то, что под новый указ - закон еще не попадало. Правда после года хранения продукты даже бродячим животным страшно отдавать, а не то, что в продажу.
Кому-то надо было срочно отрапортовать о проделанной работе. Прогнуться побыстрее и т.д.

Александр 75 07.08.2015 11:01



СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА

Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это - Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: "Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!"

И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
- Умираю за мир! - прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.

- Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! -
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли - его и подругу.

Пытку тёркой, ножами, без слов перенёс
(от природы сыры - молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:

- Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: - "Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!"
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.

- Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… -
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…

Reilion 07.08.2015 12:38

Башлачевский слет симпозиум вспомнился -
Цитата:

Чужой жратвы не надобно. Пусть нет - зато своя!
:)

Rafa 07.08.2015 13:10

не ну точно согласно документальному фильму лидер

рейха не имел представления о ведении тактики боевых

действий.

нахрена было работать на несколько фронтов одновременно:net:

для начало нужно было разбить англию и штаты используя

помощь со стороны Японии, СССР, Италии, Испании, а уж

потом выполнять операцию Барбароса.

а так конечно просрал . и с теми разосрался и с другими.

литромеханик 07.08.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от АТ104
Как в Пулково сжигали санкционные сыр и мясо

http://morepic.ru/images3/1181727310...7_8402_468.jpg

Старик Хоттабыч 07.08.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от литромеханик (Сообщение 261705)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ответ на такой вот вброс....
Разведение виноградных улиток - новая область сельскохозяйственного производства.

Щелкните, чтобы увидеть содержимое
Часто, особенно после дождя, в лиственных лесах можно встретить медленно ползущую крупную улитку. Это один наземных моллюсков. Зовут его по-латыни "хеликс помация", что значит "виноградная улитка". В старину ее называли иначе: крышечная, бургундская, яблоневая, А на Руси - великорослая. У многих людей улитки вызывают отвращение. Опыт показывает, что это лишь первая реакция. Поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения. Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними.

Виноградная улитка, она же Helix pomotia, - довольно крупный наземный брюхоногий моллюск. Пищевые наземные моллюски, известные под названием "виноградные улитки", являются традиционным деликатесным продуктом в ряде стран Западной Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Мясо и икра улиток имеют не только прекрасные вкусовые качества, но и, учитывая содержание большого количества легкоусваиваемых белков, витаминов и микроэлементов, чрезвычайно полезны, оказывают стимулирующее влияние на организм. Кроме того, улитка служит сырьем для производства разных медицинских препаратов, содействующих активизации жизненных процессов и омоложению организма.

С давних времен виноградной улитке приписывают чудодейственное влияние на мужскую потенцию. Это и неудивительно: в мясе улитки находится 70% белка и 30% аминокислот. Этого достаточно, чтобы вылечить не только от сексуальных проблем, но и от других неприятностей со здоровьем. Но больше всего Helix pomotia известна как натуральная "виагра": еще до сих пор на Кипре у понтийских греков улитки считают исключительно мужской едой, женщины их не едят.
улитки

Виноградные улитки очень любят сексуальные игры, предшествующие спариванию. Ухаживание может включать сильные раскачивания из стороны сторону, вытягивания вверх и ритмичные колебания. Сексуальные игры также включают такие действия которые один автор назвал крепкими поцелуями.

Олимпийские игры улиток
Уникальные соревнования уже 21 -й год подряд проводят жители испан¬ского селения Трисио. Они собираются на праздник, кульминационным моментом которого должны1033 стать "гонки" улиток.

В этом году победителем стала улитка по кличке Гомер, которая прошла дистанцию 245 миллиметров за 7 минут - столько отводится на каждый "забег". Всего состязались 40 улиток. Правила состязаний таковы: улитка, весящая всего 6-7 грам¬мов, должна как можно дальше протащить груз, равный весу консервной банки со спаржей - 230 граммов. А по окончании праздника гостей угощают блюдами из... улиток. Хочется надеяться, что "чемпионов забега" оставляют в живых.

улитка
Наверное, именно из-за этого обстоятельства основными потребителями улиток в мире считаются любвеобильные французы. Ведь не зря французы - признанные гурманы - считают блюда из улиток одним из вкуснейших деликатесов. Более того, чтобы удовлетворить спрос населения на эту продукцию, Франция, где выращивание улиток поставлено на промышленную основу, импортирует их из других стран. Тысячи тонн в год! Не шутка ли сказать: улитки, запеченные с сыром, крекеры с филе улиток, панированные, улитки по-лимузински, плакия из улиток, всякие паштеты и салаты... Французы, как, впрочем, и немцы, и испанцы, а также представители других европейских народов, эти блюда обожают. Поэтому улиточный бизнес, который активизировался в последнее время в России, Беларуси и у нас в Украине, ориентируется именно на экспорт во Францию.

улитки
Родиной улиток принято считать Италию. Легионеры Римской империи брали в поход улиток как продукт питания. Позже, во времена колониальных захватов, французы в африканские колонии завезли множество улиток. Роль ее распространителей сыграли и немецкие монахи. В Средневековье они культивировали их на капустных плантациях и ели во время постов. Из Германии улитка расползлась по соседним странам, в южные и восточные районы Европы: Бельгию, Данию, Голландию и южную Швецию. Ныне виноградная улитка проживает в Прибалтике, Украине, Беларуси, Молдове.

Ежегодное потребление улиток превышает 100 тысяч тонн, причем спрос на них регулярно превышает предложение и, по маркетинговым исследованиям западных специалистов, в Европе удовлетворяется не более чем на 60-70%. Собирать улиток в западноевропейских странах почти приостановили: практически вся земля окультурена, и нет крупных природных популяций моллюсков. Потребности рынка удовлетворяются в основном за счет импорта живых моллюсков из стран Восточной Европы и Юго-Западной Азии, а также искусственного разведения.

Разведение улиток, или гелицекультура, - сравнительно новая область сельскохозяйственного производства. Ее интенсивное развитие в последние 20 лет показывает, что при небольших капиталовложениях это направление агротехнической деятельности может в кратчайшие сроки дать большой экономический эффект.

В Украине и других странах СНГ улитки до недавнего времени практически не потреблялись. Но ситуация меняется. Сейчас блюда из наземных моллюсков подаются в престижных ресторанах, а полуфабрикаты из них продаются в супермаркетах больших городов, причем вся эта продукция завозится из Франции и других стран Западной Европы. В то же время в Украине, Беларуси и южных областях России имеются большие природные запасы улиток и благоприятные условия для их разведения.

Первые письменные свидетельства о пищевом использовании крупных улиток относятся к античным временам. В Древнем Риме блюдо из улиток было обязательным атрибутом банкетов и, кроме того, использовалось как лечебное средство. Высокую ценность лечебных свойств продуктов из улиток признавали и в Средневековье. Отвары и экстракты из мяса улиток прописывали при желудочно-кишечных заболеваниях, использовали их при лечении гнойных ран, затяжных кро¬вотечениях и глазных заболеваниях.

Еще с античных времен мясо улиток рекомендовалось беременным женщинам. В наше время его назначают в еду кормящим матерям, детям и взрослым людям при заболеваниях, которые требуют регенерации и укрепления костно-хрящевой ткани, в частности, при хондрозах, коллагенозах, туберкулезе костей и лучевой болезни. Такие назначения связаны с высоким содержанием в мясе улитки солей кальция.

Основные потребители мяса улиток - Испания, Италия, Франция, Греция, Бельгия и Швеция. Франция ежегодно импортирует около шести тысяч тонн мяса улиток в живом и замороженном виде.

Сбор, а также разведение виноградной улитки, вкусовые и лечебные качества которой давно оценили европейцы, может стать прибыльным бизнесом и в Укра0ине. Заняться этим может практически каждый. Имея несколько соток тенистого сада (улитки любят тень), любой желающий может заняться их разведением на своем участке.

Но запасы улиток в природе не бесконечны. И поэтому, чтобы не нарушать природный баланс, в европейских странах, а также России, Беларуси, Литве, Молдове начали строить улиточные фермы. В Молдове зарегистрировано три предприятия, которые занимаются сбором улиток.

Есть такие "пионеры" и в Украине. Например, один из магнатов улиток признался, что первичные инвестиции в нетрадиционное дело были просто смешными: покупка бензина для автомобиля - чтобы поколесить по окраинам и насобирать первую партию улиток, строительство загородки и закупка корма - отрубей.

Разведение улиток в искусственных, "тепличных" условиях является также гарантией того, что мясо, которое продается, будет свободным от разных загрязнений: тяжелых металлов, пестицидов и другого. Размножаются улитки хорошо. Только им нужен простор. Нормальные условия для их жизни созданы тогда, когда 40-50 улиток (то есть около килограмма) живут на 1 квадратном метре.

У улиток потомство приносит каждая особь. Раз в год, весной, они откладывают по 40-60 яиц. Потомство растет довольно быстро и в искусственных условиях набирает товарный вес приблизительно за полтора года (в цикле "весна - осень - весна"). "Товарным" считается вес в 20-25 граммов и размер около 5 см. Даже если часть нового поколения не выживет, все равно каждая улитка приносит в обозначенный период до 1 кг приплода. А затрачивается на 1 кг деликатеса 2 кг корма. Таким образом, из 100 кг улиток можно получить несколько тонн приплода. Чем не бизнес?
Кстати, 1 кг виноградной улитки стоит 3 евро, а садовой - 5 евро.
Но, как и всякий другой бизнес, разведение улиток требует профессионализма и грамотного подхода. А еще - терпения.


Старик Хоттабыч добавил 07.08.2015 в 21:52
https://pp.vk.me/c543106/v543106352/...PfJGBqpjJg.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot