СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] РЖД повышает качество багажных перевозок, улучшая качество обслуживания клиентов и скорость доставки отправлений (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/8493-rzhd-povyshaet-kachestvo-bagazhnyh-perevozok-uluchshaya-kachestvo-obsluzhivaniya-klientov-i-skorost-dostavki-otpravlenii.html)

Admin 01.06.2011 08:10

РЖД повышает качество багажных перевозок, улучшая качество обслуживания клиентов и скорость доставки отправлений
 
РЖД повышает качество багажных перевозок, улучшая качество обслуживания клиентов и скорость доставки отправлений



В РЖД большое внимание уделяется багажным перевозкам. Повышается качество обслуживания клиентов и скорость доставки отправлений. Безопасность играет не последнюю роль. Многофункциональные досмотровые системы являются важнейшим элементом комплексной системы безопасности и отвечают всем современным требованиям.


В багажном отделении на станции Самара начал работать первый на Куйбышевской железной дороге интроскоп. Так называется установка, позволяющая с помощью рентгена просматривать содержимое багажа для обнаружения предметов, представляющих опасность. То есть взрывчатых веществ , наркотиков и оружия. Старший приемосдатчик Наталья Захарова рассказала, что они и раньше проверяли посылки, но лишь с помощью ручного металлоискателя. По словам Натальи Захаровой освоили новую технику быстро. С помощью интроскопа можно видеть не только форму вещей внутри упаковки, но и различать из каких материалов они сделаны. Пластик, дерево, или металл по разному отображаются на экране монитора. Наталья Захарова по секрету рассказала, что начальство специально ей подкладывало среди обычных посылок, багаж с имитацией взрывных устройств. Но с помощью нового аппарата она легко прошла эту проверку.

В ближайшее время такой же интроскоп установят в Пензе, а после и на других крупных станциях Куйбышевской магистрали.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot