СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] В Германии началось производство поездов «Ласточка» к Олимпиаде в Сочи (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/6867-v-germanii-nachalos-proizvodstvo-poezdov-lastochka-k-olimpiade-v-sochi.html)

Admin 27.04.2011 11:57

В Германии началось производство поездов «Ласточка» к Олимпиаде в Сочи
 
В Германии началось производство поездов «Ласточка» к Олимпиаде в Сочи


В переводе на немецкий Ласточка звучит как Schwalbe, но на германских заводах эти составы будут производиться именно как поезда для Сочи. Соглашение между РЖД и Сименс на разработку и поставку поездов на платформе Desiro RUS было подписано в сентябре 2009 года и вот сегодня линия по их сборке уже запущена в эксплуатацию. Всего в рамках контракта между РЖД и Сименс на российские магистрали будет поставлено 54 электропоезда, общей стоимостью 586 млн евро. 38 составов будут произведены в Германии, а сборку последних 16 предполагается на 35% локализовать в России.

Первая Ласточка будет передана на Российские железные дороги в 2012, а в 2013 году РЖД получит все составы, проивзодство которых предусмотрено в Германии. Во время Олимпиады в Сочи Ласточки будут курсировать на линии Адлер-Красная Поляна. После завершения игр часть из них останетсяся на Северо-Кавказской магистрали, остальные будут направлены на более загруженный железнодорождный узел, а именно в московский регион.


В ходе официальной церемонии по запуску производства поездов Ласточка было подписано 2 протокола. Первый из них подтверждает начало стролительства кузова нового электропоезда, второй подтверждает дату начала закупки комплектующих изделий. На заключительном брифинге президенты 2 компании отметили чрезвычайную важность контракта РЖД и Сименс для 2 стран и рассказали о том, что уже сегодня Российские железные дороги и немецкий производитель подвижного состава имеют далеко идущие планы по сотрудничеству, вполть до 2017 года.

Ксения Рудий



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика