СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] АО «НК «азастан темір жолы» и Alstom расширяют сотрудничество (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/46135-ao-nk-azastan-tem-r-zholy-i-alstom-rasshiryayut-sotrudnichestvo.html)

Анонимный 26.02.2016 23:04

АО «НК «азастан темір жолы» и Alstom расширяют сотрудничество
 
АО «НК «азастан темір жолы» и Alstom расширяют сотрудничество


http://www.railways.kz/sites/default/files/img_8882.jpg26 февраля  президент АО «НК «азастан темір жолы» Аскар Мамин и  президентAlstom   Анри Пупар Лафарж  посетили   завод по выпуску электровозов - ТОО«Электровоз растыру зауыты».

Французский концерн Alstom увеличил долю участия в деятельности завода после приобретения у КТЖ 25% дополнительных акций  в совместном   предприятии и теперь ему принадлежит 50 %.  У АО «НК «ТЖ»  и ЗАО «Трансмашхолдинг»  -  по 25% акций.   

«Тесное сотрудничество с мировым лидером в области транспортного машиностроения обеспечило привлечение прямых иностранных инвестиций,  трансферт самых современных  технологий, создание условий для нового производства», подчеркнул А.Мамин.

Президент Alstom Анри Пупар Лафарж   отметил, что существующие в Казахстане благоприятные условия для инвестирования - важный фактор  развития взаимовыгодного сотрудничества, рассчитанного на долгосрочную перспективу.  Локализация  новых технологий позволит  ЭКЗ  стать  не только одним из лидеров среди казахстанских  машиностроительных предприятий, но и  международной платформой для выпуска и экспорта локомотивов по всему миру. Уровень локализации производства к 2020 году  увеличится до 70 %.

В настоящее время на железных дорогах Казахстана успешно эксплуатируется 31 грузовой локомотив серииKZ-8А, который может развивать скорость до 120 км/ч и является одним из самых мощных электровозов в мире. Также находятся в эксплуатации 6 пассажирских локомотивов  KZ-4АТ, способные развивать скорость до 200 км/ч. 

 Продукция завода имеет огромный экспортный потенциал  и может поставляться в страны ближнего и дальнего зарубежья.

На базе завода планируется  выпускать также тяговые трансформаторы для электровозов, что позволит создать дополнительно  более 100 новых рабочих мест.

Пресс-служба АО «НК «КТЖ» 



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot