СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] С начала 2015 года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксирован 21 случай вандализма. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/42958-s-nachala-2015-goda-v-poezdah-prigorodnogo-i-dalnego-soobscheniya-kursiruyuschih-po-privolzhskoi-zheleznoi-doroge-zafiksirovan-21-sluchai-vandalizma.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 22.05.2015 22:02

С начала 2015 года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксирован 21 случай вандализма.
 
С начала 2015 года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксирован 21 случай вандализма.


22.05.2015 | 10:36С начала 2015 года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксирован 21 случай вандализма.

Это обкидывание поездов камнями, битье стекол в поездах и линз светофоров, граффити. Подобные действия не только приводят к значительному материальному ущербу ОАО "РЖД", но и подвергают опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Чаще всего пригородные и дальние поезда подвергаются нападениям на участках Татищево – Курдюм, Зоринский – Липовский (Саратовский регион), Бекетовская – Ельшанка, Спартановка – Пост 6 км (Волгоградский регион) и на станции Джаныбек (Астраханский регион). В основном, среди нарушителей – неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки.

В целях пресечения случаев вандализма и других противоправных действий на объектах ПривЖД сотрудниками ведомственной охраны, Приволжского ЛУ МВД России на транспорте и железнодорожниками проводятся регулярные рейды и проверки вокзалов, станций и перегонов. Также организуется дополнительное выборочное сопровождение пригородных электропоездов.

Приволжская железная дорога напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. За совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ст. 214 УК РФ "Вандализм"). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Тематика: Безопасность движения, ПривЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 22.05.2015 | 10:36 С начала 2015 года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксирован 21 случай вандализма. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png
22.05.2015 | 10:36

С начала 2015 года в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксирован 21 случай вандализма.

... Далее




Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика