СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Глава государства посетил рельсобалочный завод в Актобе (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/41874-glava-gosudarstva-posetil-relsobalochnyi-zavod-v-aktobe.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Анонимный 03.04.2015 18:04

Глава государства посетил рельсобалочный завод в Актобе
 
Глава государства посетил рельсобалочный завод в Актобе


http://www.railways.kz/sites/default/files/4_11.jpghttp://www.railways.kz/sites/default/files/2_13.jpg

В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область Глава государствапосетил   рельсобалочныйзаводи встретился с  его трудовым коллективом

Строительство этого предприятия  начато АО «НК «ТЖ»  в мае  2013 года.   

Как известно, в декабре 2014 года  в ходе общенационального телемоста Президент Н. Назарбаев дал старт   началу технологического цикла запуска завода в рамках реализации  Государственной индустриально – инновационной программы до 2020 года.

По словам президента АО «НК «ТЖ» Аскара Мамина , завод является первым предприятием в индустриальной  истории страны по  выпуску  рельсов длиной от 25 до 120 метров, строительного сортамента – двутавровых балок, швеллеров, уголков больших размеров.

На предприятии планируется выпускать порядка 430 тыс. тонн продукции в год:  200 тыс. тонн рельсов и 230 тыс. тонн строительного сортамента. 

http://www.railways.kz/sites/default/files/1_17.jpg http://www.railways.kz/sites/default/files/3_6.jpg 

Продукция предприятия имеет огромный экспортный потенциал по поставкам на рынки ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщил директор завода Андрей Кузьмин, уже заключено 13 договоров на поставку в 2015-2016 годах 286 тыс. тонн готовой продукции, в том числе рельс 202 тыс. тонн и фасонного проката 84 тыс. тонн .

Данное производство придаст импульс развитию Актюбинской области и внесет вклад в региональный валовый продукт в размере  4%

В настоящее время разрабатывается концепция создания металлургического кластера, планируется реализация проекта по формированию  электросталеплавильного производства.

Пресс-служба АО «НК «КТЖ»


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика