СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Учёные федерального ядерного центра в Сарове готовы принять участие в проектировании ВСМ «Москва – Казань» (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/41851-uchyonye-federalnogo-yadernogo-centra-v-sarove-gotovy-prinyat-uchastie-v-proektirovanii-vsm-moskva-kazan.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 03.04.2015 04:04

Учёные федерального ядерного центра в Сарове готовы принять участие в проектировании ВСМ «Москва – Казань»
 
Учёные федерального ядерного центра в Сарове готовы принять участие в проектировании ВСМ «Москва – Казань»


Учёные федерального ядерного центра в Сарове готовы принять участие в проектировании ВСМ «Москва – Казань»

Российский федеральный ядерный центр в Сарове готов участвовать в проектировании первой в России высокоскоростной магистрали «Москва – Казань». Об этом накануне было заявлено на встрече сотрудников Центра с делегацией РЖД во главе с президентом холдинга Владимиром Якуниным. Чтобы рассчитать проект предлагается новый, суперсовременный компьютер. С его помощью можно смоделировать движение поездов по магистрали с учётом особенностей всех участков, станций и поездов. Сотрудничество РЖД и саровского ядерного центра стороны называют стратегическим, и планируют продолжить его ещё в одном мегапроекте.
Будет проект моделирования реализации глобального проекта «Транс-Евразийский пояс развития», о котором сегодня много гудит пресса, много печатают на Западе. Полагаю, такого рода проекты как раз и должны подвергаться исследованию, моделированию первоначально до момента реализации.

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика