СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] В Рязани прошла рабочая встреча руководителей Московской железной дороги, Дирекции железнодорожных вокзалов и администрации Рязанской области. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/38313-v-ryazani-proshla-rabochaya-vstrecha-rukovoditelei-moskovskoi-zheleznoi-dorogi-direkcii-zheleznodorozhnyh-vokzalov-i-administracii-ryazanskoi-oblasti.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 29.10.2014 19:04

В Рязани прошла рабочая встреча руководителей Московской железной дороги, Дирекции железнодорожных вокзалов и администрации Рязанской области.
 
В Рязани прошла рабочая встреча руководителей Московской железной дороги, Дирекции железнодорожных вокзалов и администрации Рязанской области.


29.10.2014 | 15:0729 октября в ходе рабочей встречи начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов и губернатор Рязанской области Олег Ковалев осмотрели открытый после реконструкции железнодорожный вокзал Рязань-2.

Ст. Рязань-2 была открыта в 1866 году, когда строилась Рязанско-Козловская железная дорога на Козлов, ныне Мичуринск, и первоначально выполняла функции грузовой станции. Здание железнодорожного вокзала Рязань-2 было построено в 1967 году. Его реконструкция началась несколько лет назад и проводилась в два этапа. Сначала был отремонтирован зал ожидания, пригородный зал, подвальные помещения, заменены инженерные сети и обновлены системы жизнеобеспечения. На втором этапе модернизации вокзального комплекса были произведены монтаж новой кровли и замена перекрытия полов на втором этаже, установлены новые стеклопакеты, двери. При отделке фасада и внутренних помещений использовались современные материалы.

Аварийное здание бывших касс дальнего следования было демонтировано, на его месте теперь зона отдыха для горожан со скамейками, газонами, цветниками, рядом благоустроенная привокзальная площадь с автомобильной парковкой. Здесь появились такие атрибуты современного вокзала, как единая навигационная система, информационно-справочное обслуживание, автоматические камеры хранения, обеспечена организация доступности маломобильных групп населения. Для обслуживания пассажиров предусмотрены три билетные кассы дальнего следования и две кассы для пригородного комплекса.

Вокзал Рязань-2 принимает поезда, следующие из Москвы на Кавказ (в Назрань, Грозный, Владикавказ), в южные города России (Туапсе, Адлер, Анапу, Новороссийск), на север страны (Архангельск, Печору, Мурманск) и в ближнее зарубежье (Душанбе, Худжанд). В летний период в сутки через эту станцию курсируют более 80-ти транзитных пассажирских поездов.

После проведенной реконструкции можно говорить о том, что теперь в Рязани в полной мере функционируют два вокзала. С вокзала Рязань-1 поезда дальнего следования следуют в Москву и Санкт-Петербург, Самару и Саранск, Ульяновск и Уфу, Челябинск и Оренбург, Тольятти и в другие города России. Также со станции можно отправиться в Казахстан, Узбекистан и Киргизию. В период летних отпусков эта железнодорожная станция обслуживает в сутки более 40 поездов дальнего сообщения.

После осмотра здания вокзального комплекса начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов и глава администрации города Рязани Виталий Артемов подписали договор о передаче в пользование компании городских территорий, примыкающих к вокзальным комплексам Рязань I и Рязань II, с целью их благоустройства, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Тематика: МЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 29.10.2014 | 15:07 В Рязани прошла рабочая встреча руководителей Московской железной дороги, Дирекции железнодорожных вокзалов и администрации Рязанской области. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

29.10.2014 | 15:07

В Рязани прошла рабочая встреча руководителей Московской железной дороги, Дирекции железнодорожных вокзалов и администрации Рязанской области.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика