СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Сегодня из Москвы в Нижний Новгород прибыл новый скоростной поезд «Тальго» (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/37983-segodnya-iz-moskvy-v-nizhnii-novgorod-pribyl-novyi-skorostnoi-poezd-talgo.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 16.10.2014 16:04

Сегодня из Москвы в Нижний Новгород прибыл новый скоростной поезд «Тальго»
 
Сегодня из Москвы в Нижний Новгород прибыл новый скоростной поезд «Тальго»


Сегодня из Москвы в Нижний Новгород прибыл новый скоростной поезд «Тальго»

Сегодня из Москвы в Нижний Новгород прибыл новый скоростной поезд «Тальго», который сейчас проходит обкатку на участке. Напомню, испанский поезд, которому пассажиры дали имя «Стриж», должен прийти на смену «Сапсану» уже  в конце этого года. Об испытаниях поезда, — в материале Марины Федотовой.

«Стриж» прибыл на вокзал «Нижний Новгород» ранним утром. Впервые в нем ехали пассажиры – специалисты «Федеральной пригородной компании». Они оценивали  комфортность и скорость поездки. Talgoразгоняется до 200 км/час, путь от столицы до Нижнего занимает 3 часа 20 минут – это на полчаса быстрее «Сапсана».

Дмитрий Копейкин, главный инженер Горьковского филиала ОАО «ФПК»:

«Состав поезда – это 20 вагонов. На 20 вагонов приходится 21 колесная пара. Это совершенно другой инновационный состав, он находится на пневмоподвеске. Для того, чтобы в кривых как можно больше уменьшить угол наклона. В связи с этим в кривых он может проходить с более большими скоростями, чем обычные пассажирские составы дальнего следования.»

Новые скоростные поезда обслуживает испанская компания-производитель, а потому в каждом составе на рейсе будут борт-механики — представители «Тальго». Что касается комфорта поездки, условия здесь созданы на любой вкус. В составе поезда – вагоны с сидячими местами 1 и 2 классов. Есть и спальные купейные вагоны. К примеру, вот так выглядит «Гранд-люкс». Они двухместные, с телевизором, туалетом и душевой кабиной. Также в поезде будет работать вагон-ресторан и вагон-бистро.

Пока испытания проходит один состав «Тальго», в перспективе на участке Нижний Новгород-Москва будут курсировать порядка пяти «Стрижей». Испытания остальных начнутся уже на следующей неделе. Прежде, чем поезда запустят в эксплуатацию, они должны пройти пять тысяч километров обкаточных испытаний.

Марина Федотова, Виталий Калашник, РЖД ТВ


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика