СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Премьер-министр РК принял участие во II Форуме машиностроителей (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/37872-premer-ministr-rk-prinyal-uchastie-vo-ii-forume-mashinostroitelei.html)

Анонимный 11.10.2014 10:04

Премьер-министр РК принял участие во II Форуме машиностроителей
 
Премьер-министр РК принял участие во II Форуме машиностроителей


Сегодня в АО «НК «КТЖ» завершился  IIФорум машиностроителей, в котором приняли участие Премьер-министр РК К. Масимов, Министр по инвестициям и развитиюРК А.Исекешев, Депутат Мажилиса Парламента, Председатель правления Союза машиностроителей Казахстана М. Пшембаев.

http://www.railways.kz/sites/default...vsa_9895-1.jpg

Открывая пленарное заседание,  Карим Масимовзачитал приветственноеслово Президента РК Н. А. Назарбаева участникам Форума.

«За последние 4 года машиностроение  Казахстана демонстрирует динамику стабильного роста. За период реализации первой  пятилетки индустриализации  объем производства в отрасли увеличился более чем в 2 раза с 376 в 2010 году до 854 млрд. тенге в 2013 году. Развиваются новые  подотрасли машиностроения, такие как  железнодорожное,  автомобильное,  энергетическое. 

Начиная с 2015 года, мы перейдем к практической реализации Государственной программы индустриально-инновационного  развития до 2019 года.  Из 14 отраслевых приоритетов данной  программы 6 относятся к машиностроительной отрасли.  Машиностроение должно стать локомотивом следующего витка индустриального развития  Казахстана»,- отмечается в приветственном адресе Главы государства.

В рамках реализации Программы индустриализации 2015-2019 годов участниками пленарного заседания были обсуждены перспективы развития казахстанского машиностроения.

По словам Асета Исекешева, в сегодняшних непростых условиях нестабильности на мировых рынках и замедления экономического развития крупнейшие зарубежные компании  увеличивают свои доли в совместных проектах и объемы инвестиций в Казахстане. Например, Alstom увеличил свою долю в СП с КТЖ с 25% до 50%. В  железнодорожном машиностроении стратегической целью является дальнейшее развитие высокорентабельных производств совместно с ведущими мировыми производителями, такими как General Electric, Alstom, Siemens, Talgo, Трансмашхолдинг, General Motors, Bombardier и другими.

Врамках форума за вклад в развитие железнодорожного машиностроения президент АО «НК «КТЖ» Аскар Мамин был награжден  почетнымзнаком«рметтімашина жасаушы».

http://www.railways.kz/sites/default...vsa_9958-2.jpg

Резюмируя итоги форума, Карим Масимов пожелал успехов и конструктивной работы, а также  добавил: «Машиностроение всегда зависит от спроса, от того как будут потребляться ваши товары. Я думаю, что нужно быть готовым к тому, что  спрос  в наших странах будет несколько снижаться. С учетом этого нужно выстраивать свои стратегии, изыскивать резервы внутри компаний для того, чтобы работать над производительностью труда, снижать дополнительные издержки»

Пресс-служба АО «НК «КТЖ»


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot