СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] С 25 сентября изменяется расписание движения пригородных поездов по территории Псковской области. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/37526-s-25-sentyabrya-izmenyaetsya-raspisanie-dvizheniya-prigorodnyh-poezdov-po-territorii-pskovskoi-oblasti.html)

rzd.ru 25.09.2014 14:04

С 25 сентября изменяется расписание движения пригородных поездов по территории Псковской области.
 
С 25 сентября изменяется расписание движения пригородных поездов по территории Псковской области.


25.09.2014 | 12:41 ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" информирует пассажиров о том, что в соответствии с размерами движения, которые определены администрацией Псковской области и договором на транспортное обслуживание, заключенным с администрацией субъекта, с 25 сентября 2014 года изменяется расписание движения пригородных поездов.

Отменяются поезда:

  • № 6652 Алеща – Новосокольники;
  • № 6653 Новосокольники – Алеща;
  • № 6651 Великие Луки – Алеща;
  • № 6654 Алеща – Великие луки;
  • № 6511 Назимово – Великие Луки;
  • № 6518 Великие луки – Назимово;
  • № 6506 Себеж – Великие Луки;
  • № 6505 Великие луки – Себеж;
  • № 6501 Новосокольники – Себеж (по субботам и воскресеньям);
  • № 6502 Себеж – Новосокольники (по субботам и воскресеньям);
  • № 6513 Великие луки – Новосокольники;
  • № 6514 Новосокольники – Великие Луки.
Изменяется периодичность курсирования поездов:

  • № 6511 Дно – Новосокольники отменяется по понедельникам, вторникам, средам, субботам и воскресеньям (будет курсировать по четвергам и пятницам);
  • № 6512 Новосокольники – Дно отменяется по понедельникам, вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям (будет курсировать по средам и четвергам);
  • № 6701 Новосокольники – Невель-2 отменяется по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям (будет курсировать по вторникам и субботам);
  • № 6704 Невель-2 – Новосокольники отменяется по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям (будет курсировать по вторникам и субботам),
  • № 6660 Псков – Дно отменяется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам (будет курсировать по средам, субботам и воскресеньям),
  • № 6659 Дно – Псков отменяется по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам (будет курсировать по средам, субботам и воскресеньям);
  • № 6516 Новосокольники – Дно отменяется по понедельникам, вторникам, средам и пятницам (будет курсировать по четвергам);
  • № 6515 Дно – Новосокольники отменяется по понедельникам, вторникам, средам и пятницам (будет курсировать по четвергам), сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.
Напомним, что, согласно поручению Президента России Владимира Путина (подпункт "В" пункта 1 от 8 июля 2014 года № Пр-1592), Правительству Российской Федерации совместно с открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" поручено "принять во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации меры по урегулированию задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации за предоставленные услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении".

Пригородными пассажирскими компаниями в субъекты РФ были направлены проекты соглашений по урегулированию задолженности за предыдущие периоды, возникшей в результате перевозки пассажиров по регулируемым тарифам. В настоящее время региональными органами власти рассматриваются обращения по вопросу урегулирования задолженности.

Взаимоотношения с субъектами РФ по вопросам транспортного обслуживания населения будут выстраиваться исходя из принципа экономической целесообразности, рентабельности осуществления перевозок и защиты экономических интересов перевозчиков и ОАО "РЖД". Немаловажную роль отводится компенсации убытков за прошлые годы, сложившихся в результате государственного регулирования тарифов. Субсидии субъектов РФ, начиная с 2015 года, в том числе должны предусматривать 10% инвестиционную составляющую и ежегодную часть реструктуризированной на 10 лет задолженности субъектов РФ за прошлые периоды в размере 1/10 существующей задолженности.

Перевозчики планируют осуществлять транспортное обслуживание только в условиях сформированного транспортного заказа, подкрепленного соответствующими размерами субсидий, которые предусмотрены в бюджетах субъектов РФ, установленного тарифа и заключенного договора на транспортное обслуживание, детально регулирующего спорные правоотношения по вопросам межсубъектных перевозок, сроков предоставления субсидий и их размеров, а также периодов осуществления перевозок.

На сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании можно ознакомиться с расписанием движения пригородных поездов и последними изменениями.


Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 25.09.2014 | 12:41 С 25 сентября изменяется расписание движения пригородных поездов по территории Псковской области. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

25.09.2014 | 12:41

С 25 сентября изменяется расписание движения пригородных поездов по территории Псковской области.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot