СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости КТЖ] Совещание по вопросам развития сотрудничества между АО «НК «КТЖ» и ОАО «ВНИИЖТ» (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/35563-soveschanie-po-voprosam-razvitiya-sotrudnichestva-mezhdu-ao-nk-ktzh-i-oao-vniizht.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Анонимный 22.06.2014 01:04

Совещание по вопросам развития сотрудничества между АО «НК «КТЖ» и ОАО «ВНИИЖТ»
 
Совещание по вопросам развития сотрудничества между АО «НК «КТЖ» и ОАО «ВНИИЖТ»


19 июня в «АО «НК «КТЖ» состоялся ряд совещаний технического блока компании и делегации ОАО «ВНИИЖТ». Целью встреч стали укрепление взаимовыгодного сотрудничества, обмен опытом в проведении различных испытаний и обсуждение возможного создания в Казахстане сертификационно - испытательного центра на железнодорожном транспорте. Так же в работе совещаний приняли участие казахстанские научно - исследовательские институты и лаборатории.

http://www.railways.kz/sites/default/files/55.jpg

На первом совещании с приветственным словом выступил Вице-президент АО «НК «КТЖ» Бауыржан Урынбасаров, отметивший особую важность данного совещания. 

- В условиях постоянного роста номенклатуры железнодорожной продукции, выпускаемой в РК и РФ, а также в преддверии вступления в силу технических регламентов Таможенного союза в области железнодорожного транспорта, очевидна необходимость укрепления взаимного сотрудничества,- сказал он.

В свою очередь представители ОАО «ВНИИЖТ» ознакомили участников совещания с основной деятельностью института, поделились опытом в проведении  сертификационных, приемочных, пробеговых и других видов испытаний, проводимых институтом. Были обсуждены перспективы сотрудничества  двух организаций, возможности объединения усилий в развитии испытательных центров сторон, а также вопросы сотрудничества в области испытаний железнодорожных рельсов ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод», планируемых к выпуску в текущем году. 

Начальник испытательного центра ОАО «ВНИИЖТ» Александр Савин подробно рассказал о методологии испытаний различных видов железнодорожной продукции и подвижного состава. Обозначил сложности, с которыми сталкивается институт, подробно ознакомил с используемым оборудованием.

В программу визита делегации ОАО «ВНИИЖТ» было включено экскурсионное посещение заводов по производству современного подвижного состава (ЛКЗ, ЭКЗ, Тулпар-Тальго), где представители института были ознакомлены с организацией производственных процессов заводов и применяемыми новейшими технологиями компаний General Electric, Alstom, Patentes Talgo S.L.U.

В ходе заключительного совещания был подготовлен проект соглашения о долгосрочном сотрудничестве между «АО «НК «КТЖ» и ОАО «ВНИИЖТ», который будет подписан в ближайшее время.

Пресс-служба КТЖ


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика