СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] На железнодорожных переездах Пермского региона Свердловской железной дороги отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/35486-na-zheleznodorozhnyh-pereezdah-permskogo-regiona-sverdlovskoi-zheleznoi-dorogi-otmechaetsya-snizhenie-kolichestva-dorozhno-transportnyh-proisshestvii.html)

rzd.ru 18.06.2014 13:04

На железнодорожных переездах Пермского региона Свердловской железной дороги отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
 
На железнодорожных переездах Пермского региона Свердловской железной дороги отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий.


18.06.2014 | 11:26Свердловская железная дорога продолжает реализацию программы по повышению безопасности движения на переездах. Так, в минувшем году расходы на модернизацию железнодорожных переездов, установку нового и обновление существующего оборудования в Пермском регионе составили 9 млн рублей. В 2013 году был проведен капитальный ремонт семи переездов, на 13 переездах заменен настил с укладкой резино-кордового покрытия, которое более долговечно и удобно в эксплуатации. 3 переезда оборудованы шлагбаумами более совершенной модификации. Еще на 3-х переездах улучшено электроснабжение и освещение.

Параллельно СвЖД проводит системную работу по профилактике нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Только в 2012-2013 годах инициировано свыше 80 совместных проверок с сотрудниками ГИБДД, проведено более 9 тыс. бесед с водителями автотранспорта, выдано свыше 13 тыс. памяток по правилам дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Кроме того, в постоянном режиме осуществляется контроль за состоянием переездов. В результате проведенной работы в 2013 году на переездах в границах Пермского региона допущено одно ДТП, в то время как в 2012 году их было 8 (все - по вине водителей автотранспорта).

В 2014 году планируется уложить новое резинокордовое покрытие на переезде 3 км перегона Чусовская - Антабары и 23 км перегона Лысьва - Невидимка. Кроме того, будут отремонтированы 5 переездов на полигоне реконструкции железнодорожного пути (в том числе на переезде 1224 км перегона Чепца - Кез, 1254 км перегона Кабалуд - Кузьма, 1297 км перегона Бородулино - Верещагино и др.)

Необходимо отметить, что одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 18.06.2014 | 11:26 На железнодорожных переездах Пермского региона Свердловской железной дороги отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

18.06.2014 | 11:26

На железнодорожных переездах Пермского региона Свердловской железной дороги отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика