СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] На Куйбышевской железной дороге развернута подготовка пассажирского комплекса к летним перевозкам 2014 года. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/33967-na-kuibyshevskoi-zheleznoi-doroge-razvernuta-podgotovka-passazhirskogo-kompleksa-k-letnim-perevozkam-2014-goda.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 22.04.2014 14:04

На Куйбышевской железной дороге развернута подготовка пассажирского комплекса к летним перевозкам 2014 года.
 
На Куйбышевской железной дороге развернута подготовка пассажирского комплекса к летним перевозкам 2014 года.


22.04.2014 | 12:45В Самаре (Куйбышевская железная дорога) прошел технико-технологический совет на тему "О подготовке пассажирского комплекса на полигоне Куйбышевской железной дороги к летним пассажирским перевозкам 2014 года". В заседании под руководством начальника КбшЖД Сергея Соложенкина приняли участие представители причастных дирекций, филиалов и дочерних зависимых обществ ОАО "РЖД", расположенных на полигоне магистрали.

Для устойчивого развития пассажирского комплекса и обеспечения поставленных ОАО "РЖД" целей в 2014 году в сфере пассажирских перевозок решено реализовать мероприятия по развитию и обновлению пассажирской инфраструктуры, достичь безубыточного уровня работы пригородных пассажирских компаний для дальнейшего повышения качества предоставляемых услуг, обеспечить выполнение графика движения пассажирских и пригородных поездов и безопасность на объектах железнодорожного транспорта.

Для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров поездов дальнего следования Куйбышевский филиал ОАО "ФПК" подготовит 1152 пассажирских вагона. В вагонных депо и участках филиала производится проверка работы систем кондиционирования воздуха, водоснабжения и пожаротушения. К началу летней пассажирской кампании будет подготовлено 485 пассажирских вагонов c экологически чистыми туалетными комплексами и 734 вагона, оборудованных установками кондиционирования воздуха. Для обслуживания пассажиров в пути следования будет задействовано свыше 3,4 тыс. проводников, в том числе более 500 студентов. Отдельное внимание уделяется отбору персонала для работы с детскими организованными группами: проводники проходят специальное обучение и тестирование.

До 31 мая 2014 года завершится подготовка пригородного пассажирского хозяйства к летней пассажирской кампании, запланировано подготовить 162 секции электропоездов, 14 рельсовых автобусов и 36 вагонов. Оперативно проводится ремонт пассажирских платформ и остановочных пунктов.

На развитие и обновление объектов пассажирской инфраструктуры ОАО "РЖД" в регионах дороги в 2014 году запланировано направить свыше 250 млн рублей. Среди наиболее значимых проектов, которые планируются к сдаче в 2014 году, - проведение капитального ремонта вокзалов Чапаевск и Безенчук. Запланировано модернизировать и отремонтировать 11 пассажирских платформ, провести разного рода работы по капитальному ремонту на 9 вокзалах. Кроме того, запланировано приобрести 37 современных пассажирских вагонов на сумму более 1 млрд рублей.

В процессе подготовки железнодорожной инфраструктуры КбшЖД к летней пассажирской кампании задействованы все службы, дирекции, филиалы и дочерние зависимые общества ОАО "РЖД", расположенные на полигоне магистрали. Задача железнодорожников – сделать поездку для пассажиров комфортной, удобной и безопасной, совместив увеличение количества пассажирских поездов с летними путевыми работами, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Тематика: КбшЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 22.04.2014 | 12:45 На Куйбышевской железной дороге развернута подготовка пассажирского комплекса к летним перевозкам 2014 года. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

22.04.2014 | 12:45

На Куйбышевской железной дороге развернута подготовка пассажирского комплекса к летним перевозкам 2014 года.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика