СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] В Пермском регионе Свердловской железной дороги на период паводка сформировано 8 специальных противоразмывных поездов. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/33305-v-permskom-regione-sverdlovskoi-zheleznoi-dorogi-na-period-pavodka-sformirovano-8-specialnyh-protivorazmyvnyh-poezdov.html)

rzd.ru 31.03.2014 13:04

В Пермском регионе Свердловской железной дороги на период паводка сформировано 8 специальных противоразмывных поездов.
 
В Пермском регионе Свердловской железной дороги на период паводка сформировано 8 специальных противоразмывных поездов.


31.03.2014 | 11:29 В Прикамье для ликвидации возможных негативных последствий паводка сформировано 8 противоразмывных поездов с камнем (14 вагонов), щебнем (28 вагонов) и пиломатериалами (2 вагона). Составы дислоцируются на станциях Верещагино, Пермь-Сортировочная, Левшино, Сылва, Чусовская, Губаха, Кунгур, Яйва.

В комплекс противопаводковых мероприятий на железной дороге входит также очищение и вскрытие кюветов, лотков и каналов на станциях и перегонах. Специалисты контролируют состояние ливневой канализации. Для локомотивных бригад составлен перечень участков, при проследовании которых в период паводка нужно проявлять особую бдительность. Организованы дополнительные обходы и дежурства работников дистанций пути в местах со скально-обвальной выемкой и на малых искусственных сооружениях с недостаточной водопропускной способностью. С целью сохранности железнодорожных объектов созданы аварийные бригады с условием их мобилизации в течение двух часов с момента оповещения. Особое внимание уделяется карстоопасным участкам в Кунгурском и Горнозаводском районах Пермского края, а также плотинам и водохранилищам. Принимаемые меры направлены, прежде всего, на исключение случаев деформации земляного полотна и обеспечение безопасности движения поездов.

В зоне обслуживания Пермского региона СвЖД находится 47 проблемных участков, требующих особой подготовки к пропуску ледохода и паводка. В течение ряда лет здесь принимаются меры по ликвидации "узких мест" в период половодья. Так, выполнены работы по капитальному ремонту водопропускных труб на перегонах Нагорная – Губаха, Губаха – Половинка: диаметр труб здесь увеличен с 70 см до 4 м. На перегонах Шестаки – Углеуральская, Пермь-1 – Балмошная, Чусовская – Антабары сооружены габионы, специальные ограждения, защищающие железнодорожные пути. В целях повышения устойчивости откоса насыпи на перегонах Сылва – Валежная, Шутем – Шамары, Теплая гора – Усть-Тискос установлены контрбанкеты.

Напомним, согласно прогнозу метеорологической службы ОАО "РЖД", в 2014 году на ряде участков железных дорог, в том числе и в Пермском крае, ожидается обильное весеннее половодье. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов, своевременной подготовки сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения к пропуску паводковых и ливневых вод на всей Свердловской магистрали реализуется комплекс противопаводковых мероприятий, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 31.03.2014 | 11:29 В Пермском регионе Свердловской железной дороги на период паводка сформировано 8 специальных противоразмывных поездов. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

31.03.2014 | 11:29

В Пермском регионе Свердловской железной дороги на период паводка сформировано 8 специальных противоразмывных поездов.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot