СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости БЧ] Ноктюрн для старого вокзала (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/30683-noktyurn-dlya-starogo-vokzala.html)

Анонимный 20.12.2013 16:04

Ноктюрн для старого вокзала
 
Ноктюрн для старого вокзала


20 декабря

Достойный предновогодний подарок получили брестчане и гости города: вчера после пятилетней реконструкции открылось здание железнодорожного вокзала Брест–Центральный. Именно отсюда в наступающем году начнется знакомство с нашей страной многих участников и гостей чемпионата мира по хоккею.

Первый заместитель Начальника Белорусской железной дороги Владимир Михайлюк заверяет, что это вокзал мирового уровня: «Брест–Центральный стал одним из крупнейших объектов в стране по объемам работ. И во главу угла мы ставили комфорт и безопасность пассажиров». Теперь здесь три новых зала ожидания: на 240 посадочных мест, на 50 мест с повышенной комфортностью, а также специальная территория для людей с ограниченными физическими возможностями. Впрочем, идея безбарьерной среды воплощена еще на подходах к зданию: они оборудовались с применением специальной тактильной плитки.

Все получилось действительно на уровне. Перед пассажирами на входе сами раздвигаются автоматические двери. Ориентиры — на белорусском и английском языках. Бар, бистро, автоматическая и стационарная камеры хранения, комнаты отдыха, медпункт, банкомат и даже беспроводной доступ в интернет — в общем, полный набор сервиса, чтобы 11,2 тысячи пассажиров, которые проходят через Брест–Центральный ежесуточно, чувствовали себя максимально комфортно.

В будущем году финиширует третья очередь реконструкции: обновят здания билетных касс и пригородного вокзала, закончат работы в пешеходном тоннеле и благоустроят территорию.

Марина Зубович

 

http://www.sb.by/post/157071/

20.12.2013

К списку новостей за 2013 год
http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot