СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] 18 декабря Куйбышевская железная дорога проводит профилактическую акцию "Внимание, переезд!" (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/30562-18-dekabrya-kuibyshevskaya-zheleznaya-doroga-provodit-profilakticheskuyu-akciyu-vnimanie-pereezd.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 17.12.2013 16:04

18 декабря Куйбышевская железная дорога проводит профилактическую акцию "Внимание, переезд!"
 
18 декабря Куйбышевская железная дорога проводит профилактическую акцию "Внимание, переезд!"


17.12.2013 | 15:51С 5 по 20 декабря 2013 года на сети железных дорог России проводятся специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах. 18 декабря текущего года профилактическая акция пройдет в Новокуйбышевске (переезд Липяги, 1083 км). В рамках мероприятия сотрудники Самарской дистанции пути проведут беседы с автомобилистами о правилах пересечения железнодорожных переездов, а также раздадут им информационные брошюры и памятные сувениры.

Куйбышевская железная дорога крайне обеспокоена ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах. С начала года на КбшЖД почти на 12% возросло количество дорожно-транспортных происшествий, допущенных по вине водителей автотранспорта (17 случаев против 15 - за аналогичный период 2012 года), а также тяжесть их последствий: пострадали 6 человек, 3 из которых погибли.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО "РЖД" проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. Только в 2013 году на КбшЖД было капитально отремонтировано 46 переездов, произведена асфальтировка 46 переездов, заменен резиново-кордовый настил на 17 переездах.

Специалистами железной дороги постоянно ведется работа по пропаганде ответственного отношения водителей к правилам пересечения переездов. Всего за 11 месяцев 2013 года на КбшЖД зарегистрировано 3400 замечаний, сделанных водителям автотранспорта (3320 замечаний направлены в органы ГИБДД); с водителями автотранспортных средств проведено 20702 беседы с охватом 71128 человек, выдано 101358 памяток, собрано 51179 гарантийных обязательств от водителей, проинструктировано 30030 водителей в автохозяйствах.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 17.12.2013 | 15:51 18 декабря Куйбышевская железная дорога проводит профилактическую акцию "Внимание, переезд!" ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

17.12.2013 | 15:51

18 декабря Куйбышевская железная дорога проводит профилактическую акцию "Внимание, переезд!"

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика