СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2013, 12:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: 5 декабря в рамках «Транспортной недели-2013» подписан ряд Соглашений по транспортным проектам


5 декабря в рамках «Транспортной недели-2013» подписан ряд Соглашений по транспортным проектам


5 Декабрь 2013

В присутствии Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова Министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и управляющий директор группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством транспорта Российской Федерации, правительством Саратовской области и группой компаний «Ренова» с целью строительства аэропортового комплекса «Центральный» города Саратова. Строительство нового аэропорта за пределами города позволит повысить безопасность полетов,нарастить объем перевозок пассажиров и грузов, увеличить существующий рынокавиаперевозок за счет расширения маршрутной сети, создать мультимодальныйтранспортно-логистический центр в Саратовской области.

М. Соколов и президент Союза «Национальная палата судоходства» Алексей Клявин подписали Соглашение о сотрудничестве между Минтрансом России и "Национальной палатой судоходства".

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ГТЛК» и Тульской областью подписано с целью активной поддержки региональных целевых программ, проектов и иных инициатив развития транспортной инфраструктуры области. Первым этапом в рамках соглашения стали пятилетние договоры лизинга с МКП «Тулгорэлектротранс» на поставку 100 автобусов большой и средней вместимости общей стоимостью 750 млн рублей. Вся техника будет передана лизингополучателю в марте 2014 года.

Руководитель Росморречфлота Александр Давыденко, генеральный директор ФГУП«Росморпорт» Андрей Тарасенко и генеральный директор ОАО «Газпромнефть» Александр Дюков подписали соглашение о строительстве арктического комплекса по перевалке нефти с Новопортовского месторождения. Участок планируемого строительства находится на западном побережье Обской губы в районе мыса Каменный. Предполагается возведение морского терминала пропускной способностью 8,5 млн тонн в год для перевалки нефти. Основным инвестором проекта является ОАО «Газпромнефть».Проект планируется осуществить в 2013-2016 гг.

Также подписано соглашения о строительстве Морского угольного перегрузочного комплекса в Приморском крае между Федеральным агентством морского и речного транспорта, ФГУП «Росморпорт» и ОАО ХК «СДС-Уголь». Комплекс мощностью 20 млн тонн груза в год для перевалки угля и возможностью строительства гидротехнических сооружений для обслуживания судов грузоподъемностью до 120 тыс. тонн планируется возвести в районе бухты Суходол. Проект реализуется в целях исполнения решений совещания у Председателя Правительства «Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности». Сроки реализации проекта – 2013-2017 гг., основной инвестор – ОАО ХК «СДС-Уголь».

Руководитель Росморречфлота Александр Давыденко и президент союза «Национальная палата судоходства» Алексей Клявин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере морского и внутреннего водного транспорта. Подписание связано с тем, что Ассоциациясудоходных компаний и Союз российских судовладельцев, у которых имелись подобные соглашения с Минтрансом России, объединились в союз «Национальная палата судоходства». В этой автономной некоммерческой организации состоят не толькосудоходные компании, но и предприятия, оказывающие им услуги, а также страховые общества, научные и проектные организации отрасли.

Между Челябинской областью, ОАО «ГТЛК», ОАО «Лоджик Ленд» и ООО «Ресурс» (Южно-Уральский транспортно-логистический комплекс) был подписан меморандум по механизмам финансирования проекта строительства мультимодального транспортно-логистического комплекса в Челябинской области. Меморандум предусматривает разработку финансирования проекта транспортно-логистического комплекса по обработке контейнерных грузов по маршруту Китай-Казахстан-Россия в г. Южноуральский. Проект позволит значительно сократить срок и стоимость доставки контейнерных грузов из центральной и западной части Китая на территорию РФ, а также создаст порядка двух тысяч дополнительных рабочих мест в регионе.

Подписанное соглашение о сотрудничестве между ФГУП «Морсвязьспутник» и ЗАО «Даурия Аэроспейс» предусматривает объединение усилий по созданию, использованиюи коммерциализации систем и услуг на базе приема данных АИС/АЗН-В и примыкающих применений (ПП) в интересах информационного обеспечения транспортного комплексаРФ. Проект позволит проработать использование космической системы приема данных АИС для мониторинга морских и речных судов «КСПА Стрела».







Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] В рамках «Транспортной недели – 2013» прошла V Общероссийская Спартакиада студентов транспортных вузов Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 03.12.2013 12:04
[Минтранс РФ] Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 22.11.2013 по 29.11.2013 Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 02.12.2013 14:04
[Минтранс РФ] Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 18.10.2013 по 25.10.2013 Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 28.10.2013 12:04
[Новости БЧ] 8 октября в рамках международной выставки «Транспорт и логистика» железные дороги Беларуси и Литвы заключили ряд Соглашений Анонимный Новости на сети дорог 0 08.10.2013 21:04
[Новости РЖД] Форум «Стратегическое Партнерство 1520»: стратегия сотрудничества в рамках евроазиатской транспортной системы Admin Новости на сети дорог 1 03.06.2011 13:23

Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34