СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Минтранс РФ] 24 октября статс-секретарь - заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов выступил с докладом на Международной конференции «Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфрас (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/28990-24-oktyabrya-stats-sekretar-zamestitel-ministra-transporta-rf-sergei-aristov-vystupil-s-dokladom-na-mezhdunarodnoi-konferencii-effektivnoe-tarifnoe-regulirovanie-i-stimulirovanie-investicii-v-infras.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Министерство транспорта РФ 25.10.2013 17:05

24 октября статс-секретарь - заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов выступил с докладом на Международной конференции «Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфрас
 
24 октября статс-секретарь - заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов выступил с докладом на Международной конференции «Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта»


http://www.mintrans.ru/upload/iblock/309/img_4820.jpg24 Октябрь 2013

С. Аристов в своем выступлении отметил, что в прошедшем году Минтрансом России была проведена значительная работа, связанная с нормативно-правовым регулированием железнодорожной отрасли. В рамках межведомственной группы, в состав которой вошли представители заинтересованных министерств, организаций, Совета Федерации и Государственной Думы, разработан законопроект, предусматривающий внесение изменений в федеральные законы «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта» и «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации». По словам замминистра, внесение изменений в эти законы позволит снять ограничения на оборот недвижимого имущества ОАО «РЖД», а также сделает возможным привлечение средств частных инвесторов в развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта на приемлемых для бизнеса условиях.

С. Аристов сообщил, что в Правительстве РФ находится разработанный Минтрансом России законопроект, которым вносятся комплексные изменения в Федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», направленный на совершенствование рыночных механизмов на железнодорожном транспорте. Минтрансом также был разработан и направлен в Правительство РФ проект постановления «Об утверждении Правил примыкания к железнодорожным путям общего пользования строящихся, новых или восстановленных железнодорожных путей общего и необщего пользования».

«Проектом постановления Правительства Российской Федерации предусмотрено, что владельцы нового железнодорожного пути и существующего железнодорожного пути вправе заключить договор, в соответствии с которым владелец нового железнодорожного пути может участвовать в оборудовании участка инфраструктуры железнодорожного пути общего пользования, к которому примыкает новый железнодорожный путь, в границах, определенных выданными техническими условиями владельцем нового железнодорожного пути», – отметил С. Аристов. Он подчеркнул, что финансирование работ по развитию инфраструктуры железнодорожного пути общего пользования в месте примыкания будет осуществляться на добровольных началах и не будет являться обязанностью владельца нового железнодорожного пути.
Международная конференция органов тарифного регулирования железных дорог стран Европы, Америки, Азии по теме: «Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта» проходит 24-25 октября 2013 г. в Москве. Соорганизаторы конференции: Федеральная служба по тарифам, Минтранс России, ОАО «РЖД» и Некоммерческое Партнерство «Гильдия Экспедиторов».

http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика