СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Эффективная реализация транзитного потенциала железных дорог России и стран СНГ (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/28593-effektivnaya-realizaciya-tranzitnogo-potenciala-zheleznyh-dorog-rossii-i-stran-sng.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 12.10.2013 03:05

Эффективная реализация транзитного потенциала железных дорог России и стран СНГ
 
Эффективная реализация транзитного потенциала железных дорог России и стран СНГ


Проект транспортной основы для интеграции России, Белоруссии и Казахстана в рамках единого экономического пространства стал приоритетной темой Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа». Мероприятие состоялось в Минске.

В повестке дня бизнес-форума – эффективная реализация транзитного потенциала железных дорог России и стран СНГ, входящих в пространство 1520, и их последующая интеграция в международную транспортную систему. Событие в Минске подчеркивает – сегодня все стороны настроены на конструктивный диалог. В кулуарах форума даже до начала официального открытия – серьезные разговоры коллег из разных стран. Среди участников топ-менеджеры крупнейших железнодорожных компаний мира, руководители транспортных администраций Европы и Азии, производители подвижного состава. Тема общения практически одна – стратегическое сотрудничество государств. Именно это с высокой трибуны затем подчеркнул и Председатель Совета Министров Республики Беларусь Михаил Мясникович.
«Республика Беларусь, которая находится на перекрестке международных транспортных коридоров, располагает развитой транспортной инфраструктурой, имеет все предпосылки для того, чтобы стать одним из основных логистических звеньев, соединяющих европейский союз единого экономического пространства. Наш Таможенный союз — Россия, Беларусь, Казахстан и государства Тихоокеанского региона».

Михаил Мясникович, Председатель Совета Министров Республики Беларусь

Форум «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа» проходит в Минске впервые. Он включен в программу транспортной недели государства. Развитие транзита евро-азиатского масштаба по железной дороге – лейтмотив бизнес-встречи. А ее знаковым продолжением стало подписание Соглашения о базовых принципах создания и деятельности Объединенной транспортно-логистической компании. Свои подписи под документом поставили главы железных дорог России, Беларуси и Казахстана.

Рентабельность пассажирских перевозок, комфорт и качество услуг для путешественников по стальной магистрали государств – тема разговора за круглым столом. Пленарное заседание посвящено технологиям инновационного комфорта в сфере пассажирского транспорта. Специалисты делятся опытом и вместе решают проблемы. Новые задачи, проблемы действительности и перспективы развития железнодорожной отрасли государств – профессионалы магистралей обсудят вновь. Но уже в Сочи в 2014 году на традиционном форуме «Стратегическое партнерство 1520»

Лилия Гурова


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика