СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] На полигоне Московской железной дороги реализуются дополнительные мероприятия по снижению уровня непроизводственного травматизма. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/28350-na-poligone-moskovskoi-zheleznoi-dorogi-realizuyutsya-dopolnitelnye-meropriyatiya-po-snizheniyu-urovnya-neproizvodstvennogo-travmatizma.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 04.10.2013 14:04

На полигоне Московской железной дороги реализуются дополнительные мероприятия по снижению уровня непроизводственного травматизма.
 
На полигоне Московской железной дороги реализуются дополнительные мероприятия по снижению уровня непроизводственного травматизма.


04.10.2013 | 12:25Столичные железнодорожники обеспокоены сложившейся ситуацией по травмированию граждан на объектах железнодорожного транспорта за 9 месяцев 2013 года. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество пострадавших в зоне движения поездов МЖД увеличилось на 5,1%.

Основной причиной травмирования граждан на полигоне дороги остается нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте. По статистике, преобладающее количество несчастных случаев происходит из-за хождения по путям в неустановленном месте перед близко идущим поездом – 92,9% от общего количества.

Среди других причин - попытка взобраться на платформу или спрыгнуть с нее в целях безбилетного проезда, падение зацеперов с крыши вагона, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

Наибольшее количество случаев нарушения правил безопасности зафиксировано вблизи станций, которые расположены рядом с густонаселенными жилыми кварталами и отличаются высоким пассажиропотоком: Сергиев-Посад, Люберцы-1, Пушкино, Перово, Пушкино, Быково, Раменское.

С целью снижения несчастных случаев в зоне движения поездов на МЖД на 2013 год по инвестиционному проекту "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" запланированы средства в размере более 273 млн рублей. В рамках проекта намечено строительство пешеходных переходов, оборудованных световой и звуковой сигнализацией, строительство ограждений вдоль железнодорожного полотна.

Кроме того, за 8 месяцев 2013 года на Московской железной дороге была улучшена освещенность на 65 пешеходных переходах и на 41 пассажирской платформе, произведена вырубка 44 гектаров кустарников, ухудшающих видимость, размещена визуальная информация о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также установлено 2143 предупреждающих знака.

Руководством железной дороги проводится работа по разработке совместных программ с правительством города Москвы и Московской области по строительству пешеходных переходов. Так, в текущем году МЖД разработаны cоглашения о сотрудничестве в области строительства на территории Московской области и города Москвы пешеходных переходов в разных уровнях через железнодорожные пути ОАО "РЖД". Количество согласованных объектов по Москве - 50, по Московской области – 28. Сроки реализации программ строительства - 2013-2017 годы.

Также на столичной магистрали проводится комплекс мероприятий, ориентированных на снижение травматизма среди населения. Так, например, в период с 16 сентября по 16 октября на полигоне Московской железной дороги проходит месячник "Путь твоей безопасности". Во время проведения месячника представители различных структурных подразделений МЖД направляют в школы, находящиеся недалеко от железной дороги, "Памятки", в которых в доступной для детей форме разъясняются правила нахождения на платформах и станциях, говорится о причинах, по которым дети могут быть травмированы, и как этого можно избежать, соблюдая правила. Работники железной дороги приходят в школы и читают детям лекции по правилам нахождения на железнодорожных объектах, демонстрируют видеофильмы на тему "Железная дорога - зона повышенной опасности". Ученикам раздаются яркие книжки, закладки для книг, пазлы, собрав которые, можно прочитать одно из правил поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта. В этом году, кроме лекций, для детей предусмотрены и выступления на родительских собраниях в школах. В учебные заведения, в местные администрации отправляются письма с просьбой о проведении разъяснительной работы по предупреждению травматизма.

На 30 сентября в рамках месячника было прочитано 566 лекций, проведено 330 рейдов по предупреждению несанкционированного прохода граждан в зоне движения поездов, в результате которых задержано 833 нарушителя.

Столичные железнодорожники призывают граждан соблюдать правила безопасности, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 04.10.2013 | 12:25 На полигоне Московской железной дороги реализуются дополнительные мероприятия по снижению уровня непроизводственного травматизма. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

04.10.2013 | 12:25

На полигоне Московской железной дороги реализуются дополнительные мероприятия по снижению уровня непроизводственного травматизма.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика