СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [РЖД ТВ] Воронежский тепловозоремонтный завод отметил 145-летие (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/27527-voronezhskii-teplovozoremontnyi-zavod-otmetil-145-letie.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 04.09.2013 22:04

Воронежский тепловозоремонтный завод отметил 145-летие
 
Воронежский тепловозоремонтный завод отметил 145-летие


В этом году Воронежский тепловозоремонтный завод отметил 145-летие. Главным заказчиком предприятия являются «Российские железные дороги». За первые 6 месяцев нынешнего года завод выпустил для компании около 100 секций тепловозов, из них более девяти десятков – для Юго-Восточного филиала РЖД.

Вот уже 145 лет на этом заводе непрерывно возрождают тепловозы. Каждый год сюда попадают сотни машин. Темпы, с которыми здесь работают, под силу не каждому предприятию, а лишь крупнейшему в Воронежской области. А начиналось все с нескольких небольших цехов. Еще в XIX веке здесь построили ремонтно-механический цех. В этом здании работают до сих пор, а эти стены бережно хранят память об истории.

Сегодня на заводе работает 15 цехов. Один из главных – колесно-тележечный. Именно здесь отремонтированные тепловозы ставят на рельсы. Главное, за чем следят в цехе, да и на всем заводе – качество и быстрота. Именно поэтому оборудование здесь – самое современное. Совсем недавно предприятие освоило ремонт новых тепловозов – ТЕП 70, 2ТЭ116. Это улучшенные модификации старых машин. Работают они с помощью микропроцессорной системы управления. Сегодня похвастаться возможностью ремонтировать такие тепловозы может не каждый завод.

«Российские железные дороги» – основной заказчик тепловозоремонтного завода. Сегодня заказы РЖД – это больше 90% всего объема ремонта. И темпы только растут. Уже сейчас завод может предложить ремонт самых современных магистральных, грузовых и пассажирских тепловозов. Как говорят сами работники, пока будет железная дорога, будет развиваться и завод.

Светлана Андрющенко


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика