СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] На Московской железной дороге подведены итоги акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/26802-na-moskovskoi-zheleznoi-doroge-podvedeny-itogi-akcii-po-minimizacii-negativnogo-vozdeistviya-na-okruzhayuschuyu-sredu.html)

rzd.ru 05.08.2013 16:04

На Московской железной дороге подведены итоги акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
 
На Московской железной дороге подведены итоги акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.


05.08.2013 | 14:30 Природоохранной деятельности на сети железных дорог уделяется серьезное внимание. В этом году она проводится под эгидой объявленного президентом компании ОАО "РЖД" "Года охраны окружающей среды". В рамках реализации положений Экологической стратегии ОАО "РЖД" по повышению уровня экологической ответственности, бережного отношения к природным ресурсам, формирования экологической культуры работников компании решено проводить каждую последнюю пятницу месяца во всех структурных подразделениях РЖД акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

26 июля с 13:00 до 15:00 для минимизации негативного воздействия на окружающую среду была приостановлена работа техники, не задействованной в непрерывном технологическом процессе: маневровых локомотивов, автотранспорта и путевых машин, выключены дизель-генераторы, энергопотребляющее производственное, бытовое и офисное оборудование, временно в кабинетах выключили лишние источники освещения. На тех предприятиях, где это возможно, работники вышли на уборку производственной территории и полосы отвода железной дороги от мусора. В рамках проведения акции высажено 94 дерева и кустарника, проведено озеленение 1827 кв. м территории структурных подразделений, проведена уборка территорий общей площадью 78 342 кв. м.

Чтобы снизить потребление электроэнергии и повысить уровень естественной освещенности в производственных помещениях и цехах, были вымыты стекла оконных блоков и стеклянные фонари.

В акции приняли участие работники структурных и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО "РЖД", расположенных на полигоне железной дороги. При подведении итогов акции учитывалась разница потребленных топливно-энергетических ресурсов, электроэнергии в обычные рабочие дни и во время, когда была приостановлена работа, а значит, были сокращены выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Проведение акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду позволило сократить потребление электроэнергии на 46,837 тыс. кВт, топливно-энергетических ресурсов - на 21,09 тонны, экономический эффект составил 863,913 тыс. рублей.

Сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от экономии топливно-энергетических ресурсов составило 1,56 тонны, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 05.08.2013 | 14:30 На Московской железной дороге подведены итоги акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

05.08.2013 | 14:30

На Московской железной дороге подведены итоги акции по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot