СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости РЖД] В 1 полугодии 2013 года 73 тыс. пассажиров Красноярской железной дороги приобрели билеты на поезда дальнего следования через Интернет. (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/26221-v-1-polugodii-2013-goda-73-tys-passazhirov-krasnoyarskoi-zheleznoi-dorogi-priobreli-bilety-na-poezda-dalnego-sledovaniya-cherez-internet.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

rzd.ru 17.07.2013 12:04

В 1 полугодии 2013 года 73 тыс. пассажиров Красноярской железной дороги приобрели билеты на поезда дальнего следования через Интернет.
 
В 1 полугодии 2013 года 73 тыс. пассажиров Красноярской железной дороги приобрели билеты на поезда дальнего следования через Интернет.


17.07.2013 | 10:27 В сравнении с прошлым годом таких пассажиров стало больше на 30%, что подтверждает растущую популярность данной услуги в Красноярском крае и Хакасии. В общем объеме продаж проездных документов на поезда дальнего следования Красноярской магистрали доля заказов через всемирную сеть составила 7%.

Число пассажиров, предпочитающих покупать билеты через Интернет, традиционно растет в весенне-летний период, когда увеличивается пассажиропоток.

22 тыс. красноярских пассажиров, оформлявших билеты через Интернет, воспользовались также услугой электронной регистрации на сайте ОАО "РЖД", что позволило им осуществить посадку в поезд по паспорту и контрольному купону без распечатки проездного документа строгой отчетности.

К услугам транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) с начала года прибегли 1708 красноярцев – это в 1,8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, что на вокзале Красноярска работают 3 ТТС. Терминалы позволяют оформить билет на любое направление без обращения в кассу. Оплата производится посредством банковской карты. Кроме того, приобретая билеты через интернет-портал в вагоны купе, СВ и "Люкс", пассажиры получают скидку в 5% от стоимости билета, через ТТС ­ – 7% скидку. Скидка распространяется на поезда, курсирующие во внутригосударственном сообщении (за исключением поездов в сообщении с Калининградской областью).

Также стоит отметить, что с ноября 2012 года пассажиры могут не только приобрести билет, но и при необходимости оформить его возврат через интернет-портал ОАО "РЖД".

В целом, за полугодие услугами поездов дальнего следования Енисейского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" воспользовалось более 830 тыс. пассажиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций КраснЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 17.07.2013 | 10:27 В 1 полугодии 2013 года 73 тыс. пассажиров Красноярской железной дороги приобрели билеты на поезда дальнего следования через Интернет. ... Далее
Как это будет выглядеть

http://press.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png

17.07.2013 | 10:27

В 1 полугодии 2013 года 73 тыс. пассажиров Красноярской железной дороги приобрели билеты на поезда дальнего следования через Интернет.

... Далее



http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif

Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика