СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Новости на сети дорог (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/)
-   -   [Новости УЗ] В смерти железнодорожников под колесами Hyundai обвинили «Укрзализныцю» (https://scbist.com/novosti-na-seti-dorog/22462-v-smerti-zheleznodorozhnikov-pod-kolesami-hyundai-obvinili-ukrzaliznycyu.html)

art29 25.01.2013 01:26

В смерти железнодорожников под колесами Hyundai обвинили «Укрзализныцю»
 
При эксплуатации поездов Hyundai «Интерсити +» в декабре этого года погибли два работника железной дороги и один получил увечье вследствие того, что «Укрзализныця» не обеспечила эффективные меры для профилактики несчастных случаев

Об этом говорится в заявлении Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности.

Комментируя гибель электромеханика под поездом Hyundai, которая произошла 25 декабря, в ведомстве отмечают, что причиной такой ситуации являются недостатки в работе технических служб Укрзализныци, которые «не обеспечили эффективных мер для профилактики несчастных случаев, связанных с изменениями в скоростном режиме нового подвижного состава».

«Очевидно, что «Укрзализныця» до сих пор не освоила методов безопасной работы со скоростным транспортом», - говорится в заявлении.

Госгорпромнадзор Украины в начале 2013 года проверит соответствие технологических норм при проведении работ на путях.

Напомним, 25 декабря при исполнении служебных обязанностей погиб железнодорожник в результате наезда скоростного поезда Hyundai «Интерсити +», который двигался по маршруту Донецк - Киев.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot