СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-zh-d-do-2010-goda/)
-   -   [4 апреля 1999] Смертельно травмирован регулировщик скорости движения вагонов на ст. Осенцы СвЖД (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-zh-d-do-2010-goda/5450-4-aprelya-1999-smertelno-travmirovan-regulirovschik-skorosti-dvizheniya-vagonov-na-st-osency-svzhd.html)

Admin 12.03.2011 19:16

[4 апреля 1999] Смертельно травмирован регулировщик скорости движения вагонов на ст. Осенцы СвЖД
 
Телеграмма № ДДС-26/17

Телеграфным указанием из МПС № 3212 от 8.04.99г сообщается, что 4 апреля 1999 г в 15 час 55 мин местного времени на станции Осенцы Свердловской ж.д. смертельно травмирован регулировщик скорости движения вагонов Вшивцев Михаил Вениаминович 1956 г.р., стаж работы в должности 9 лет 8 мес., осталась дочь 1987 г.р.

Расследованием установлено, что при расформировании состава с сортировочной горки, Вшивцев М.В., затормозив отцеп на 11 пути, возвращался на междупутье 8 – 9 путей и был сбит при попытке перебежать 9 путь перед движущейся цистерной; обнаружен внутри колеи, а ампутированные правая рука и нога в междупутье 9 – 10 путей.

Для предупреждения подобных случаев обязываю:

2. Усилить контроль над работниками составительских и кондукторских бригад, а также над регулировщиками скорости движения вагонов по применению безопасных методов труда при роспуске составов с горки и при производстве маневровой работы на станциях, над применением исправного рабочего инвентаря и других подручных средств.
И.о. начальника службы перевозок Траньков


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика