СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на сети дорог (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/)
-   -   =Проезд сигнала= Проезд запрещающего показания выходного светофора (скрыт) на ст. Лунгачи ОктЖД 16 января 2024 г. (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/61208-proezd-zapreschayuschego-pokazaniya-vyhodnogo-svetofora-skryt-na-st-lungachi-oktzhd-16-yanvarya-2024-g.html)

Admin 18.05.2024 08:08

Проезд запрещающего показания выходного светофора (скрыт) на ст. Лунгачи ОктЖД 16 января 2024 г.
 
Проезд запрещающего показания выходного светофора (скрыт) на ст. Лунгачи ОктЖД 16 января 2024 г.


Тел. №ИСХ-11697/ЦТ от 08.05.2024


В ходе выполнения проверок ревизорским аппаратом ЦРБ выявлены 2 нарушения безопасности движения на Октябрьской железной дороге, которые были скрыты от руководства компании ОАО «РЖД» всеми участниками перевозочного процесса.

На железнодорожной станции Лунгачи 16.01.2024 в 8 час. 52 мин. при приеме поезда № 2347 с электровозом ВЛ10 № 1359 на 4 путь станции допущен проезд запрещающего показания выходного светофора Н4 без схода подвижного состава.

Обстоятельства:

Расследованием установлено, что в 8 час. 41 мин. ДНЦ вызвал ТЧМ поезда № 2347 на приближении к ст. Лунгачи и довел до него информацию о порядке приема поезда на 4-й приемо-отправочный путь станции до запрещающего показания выходного светофора Н4 для пропуска четного поезда.

При следовании по 4-му пути ст. Лунгачи под запрещающее показание ТЧМ применил служебное торможение, но из-за отсутствия необходимого тормозного эффекта, скорость поезда составляла более 20 км/час за 450 метров до выходного светофора Н4, несвоевременно применив экстренное торможение ТЧМ допустил наезд первой колесной парой на изолированный участок выходного светофора Н4.

ТЧМ поезда № 2347 передал по радиосвязи ДНЦ информацию о наезде на изолированный участок 12-14 СП и отсутствии проезда выходного светофора Н4 с запрещающим показанием, и далее, по команде ДНЦ состав поезда № 2347 был осажен в пределах полезной длины 4-го пути.



Причины:

Причиной допущенного проезда светофора с запрещающим показанием явилось необеспечение скорости следования к запрещающему сигналу, не более 20 км/час не менее чем за 400 метров и несвоевременное выполнение экстренного торможения при отсутствии начального тормозного эффекта.

Постановляющая часть:

На основании вышеизложенного:

1. Н ОКТ прошу, в установленном порядке, провести разбор причин допущенных случаев нарушений безопасности движения с определением мер, исключающих повторяемость нарушений.

2. Всем Т, ТЧЭ:

2.1. организовать и провести в установленном порядке внеочередной инструктаж по допущенным нарушениям безопасности движения (схемы допущенных НБД прилагаются);

2.2. в срок до 31.05.2024 рассмотреть качество выполнения программы операционных мероприятий, направленных на достижение целевых показателей в области безопасности движения на 2024 год, утвержденной распоряжением ЦТ от 28.02.2024 № ЦТ-65/р;

2.3. организовать и провести в мае-июне 2024 г., совместные с руководителями Д совещания, на которых рассмотреть порядок взаимодействия работников локомотивных бригад с работниками станций для исключения факторов риска, влияющих на проезд светофора с запрещающим показанием;

2.4. организовать проверки скоростемерных лент и электронных носителей информации на предмет порядка подъезда к светофору с запрещающим показанием на приемо-отправочных путях станций с уклоном более 2,5‰.

2.5. в рамках проведения практических занятий во II квартале 2024 г., обеспечить принятие зачетов у работников локомотивных бригад на знание порядка выполнения регламента переговоров при следовании к светофору с запрещающим показанием.

3. Контроль за исполнением требований настоящей телеграммы возлагаю на Т лично.



ЦЗ-ЦТ Д.В.Пегов

Александр 18.05.2024 09:48

А где фамилия героя, который сдал это ревизору?
Для принятия мер по недопущению подобных случаев в дальнейшем? :sm531:

Vaultman 20.05.2024 14:18

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 394607)
А где фамилия героя, который сдал это ревизору?

А вдруг ревизор схемплан посмотрел и сам понял, что наступить на стрелочный участок колесной парой не заехав за выходной невозможно? Или думаете это из области фантастики? :net:

Александр 20.05.2024 15:27

Цитата:

Сообщение от Vaultman (Сообщение 394614)
А вдруг ревизор схемплан посмотрел и сам понял

Ага, и там ещё на схемплане надпись проявилась: "посмотри, тут четыре месяца назад что-то вкусное было".
Сдали однозначно. Так далеко копать можно только если знаешь что именно ищешь.
Либо конкретно "под лупой" копать под конкретного человека, надеясь хоть что-то найти. Но это сильно насолить надо.

KSMKOV 27.05.2024 20:49

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 394607)
А где фамилия героя, который сдал это ревизору?
Для принятия мер по недопущению подобных случаев в дальнейшем? :sm531:

А вот и фамилия героя подъехала.

https://dzen.ru/a/ZlRxZevGHCSySwHQ

Александр 28.05.2024 01:01

Цитата:

Сообщение от KSMKOV (Сообщение 394684)
А вот и фамилия героя подъехала.

Я что-то не понял:
Это сам Демидов там на проезде отличился?
Пока строчил очередной донос фонарик просадил?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика