![]() |
Столкновение электропоезда с автомобилем на переезде перегона Голицыно - Одинцово МЖД 19 августа 2012 г.
Столкновение электропоезда с автомобилем на переезде перегона Голицыно - Одинцово МЖД 19 августа 2012 г. Грузовой автомобиль столкнулся с пригородной электричкой в Подмосковье на перегоне «Голицыно-Одинцово» Смоленского направления. Машинист предпринял экстренное торможение, но уйти от столкновения не удалось. В результате ДТП был поврежден головной вагон электропоезда, один пассажир получил ушибы головы и спины. «Схода электрички с рельс не произошло, габарит пути не нарушен, локомотивная бригада не пострадала», — сообщили в управлении Московской железной дороги. Из-за повреждения состава пассажиры были высажены на станции «Одинцово», откуда им было предложено продолжить маршрут на другом электропоезде. По предварительным данным, «причиной ДТП стала техническая неисправность грузового автомобиля, который заглох на переезде, не успев пересечь железнодорожные пути». |
Какое столкновение?
Электропоезд въехал в грузовик или наоборот? |
судя по повреждениям - грузовик въехал
|
Цитата:
|
Грузовик стоял на переезде не в габарите ко 2 пути задней частью.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
а переезд охраняемый?
|
|
Коллеги, поможите, где в каком ж.д. документе нормы видимости переездных светофоров (ГОСТ Р 52289 не предлагать). в ПТЭ не нашел, ЦП 566 не нашел, ИСИ нет.....Пришла жалоба на плохую видимость переездных светофоров через ЦШ? надо ответ писать и не знаем к стыду своему на какой документ сослаться, что все соответствует нормам. В приложение к ЦШ720, ЦШЦ№ есть норма 50-100 метров, но для гражданского ссылка на наг документ будет не серьезна.:net::net::net::net:
|
В свое время при совместных проверках переездов с ГАИ они пользовались инструкциями ЦП и ЦШ.. И замечания писали из норм МПС.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 09:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot