![]() |
ТМ18. Срабатывает РЗ на 3 позции. Причина?
Локомотив ТМ18. На 3-й позиции срабатывает РЗ. Тяговые чистые - отключали силовые провода в высоковольтной и крутили мегометром - 2 МОма. Где смотреть в первую очередь, какая может быть причина? Как с этим бороться? Сам не локомотивщик, поэтому, если можно, поподробнее. Спасибо.
|
Цитата:
Частенько изоляцию прошивает на контакторах и реверсоре! Частенько от вибрации протираются силовые провода на корпус! Отсоединяйте каждый ТЭД и прокрутите! Затем провода от движков до реверсора и П1, П2 крутаните, которые в трубах к тележкам идут! Бывало частенько такое, где то изоляция перетерлась и на корпус землит с возрастанием напряжения при наборе позиции! :raD: |
Тяговые проверили в первую очередь - отключили провод на реверсоре (со второй стороны отключен контактом П1 (П2)) -сопротивление изоляции 3-х ТЭД и всех проводов до тележек 2 МОм.
При отключении любой тележки РЗ начинает срабатывать на 4-й позиции. На генераторе возможно понижение изоляции и, если да,то где? |
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:29. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot