СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Машинисты (https://scbist.com/mashinisty/)
-   -   3-й слёт машинистов (https://scbist.com/mashinisty/29530-3-i-slyot-mashinistov.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Знахарь 14.11.2013 04:28

3-й слёт машинистов
 
В Москве в конце ноября состоится 3-й слёт машинистов и машинистов-инструкторов.Давайте предложения по нашей работе работе

Admin 14.11.2013 04:30

за чей счет, позвольте спросить?

Adagumer 14.11.2013 05:41

Цитата:

Сообщение от Знахарь
3-й слёт машинистов

Слёт как-то подозрительно звучит, лучше бы съезд, а то недавно в европе один долетался и поезд перевернул.:oiE:

Admin 14.11.2013 16:33

С 27 по 29 ноября в Москве пройдёт третий слёт машинистов ОАО «РЖД» Участниками мероприятия станут свыше 300 передовиков – машинистов локомотивов, моторвагонного подвижного состава, высокоскоростных поездов со всех дорог страны. Специальность «машинист» всегда была и остаётся одной из ведущих в отрасли. Профессия требует постоянного повышения уровня мастерства и является основным звеном в обеспечении безопасности движения поездов. В 2006 году впервые в истории российских железных дорог в Москве собрались лучшие представители профессии «машинист локомотива», чтобы обсудить накопившиеся проблемы. Решения, принятые на этом слёте, стали основой для разработки долгосрочной стратегии развития локомотивного комплекса. В 2009 году состоялся второй общесетевой слёт машинистов локомотивов, на котором обсуждались актуальные вопросы и трудности, возникшие в процессе реформирования локомотивного комплекса. Основная цель третьего слёта – выстроить конструктивный диалог с машинистами локомотивов, донести суть изменений, происходящих в компании, получить обратную связь, ответить на возникающие вопросы и выработать пути решения проблем. Программой слёта запланированы пленарное заседание, встречи с руководством ОАО «РЖД», посещение значимых предприятий, «круглых столов» по актуальным вопросам, спортивная и культурная программы. Темы «круглых столов»: «Медицинское обеспечение деятельности работников локомотивных бригад», «Технические средства контроля и обеспечения безопасности движения», «Новые подходы в профессиональной подготовке и повышении квалификации локомотивных бригад», «Разработка и испытание локомотивов нового поколения», «Совершенствование организации труда и отдыха, форм мотивации труда локомотивных бригад», «Применение информационных систем для повышения эффективности организации работы локомотивных бригад». Кроме того, в рамках слёта 25 ноября предусмотрены мероприятия по ознакомлению с передовым опытом работы предприятий Октябрьской, Северо-Кавказской, Приволжской и Свердловской дорог. Решения, принятые в рамках работы третьего слёта машинистов ОАО «РЖД», позволят спланировать работу локомотивного комплекса на ближайшую перспективу и сосредоточить усилия на работе по дальнейшему активному движению компании на пути внедрения инноваций, недопущению нарушений производственной и технологической дисциплины, что в целом повысит конкурентоспособность компании и поддержит в обществе её положительный образ.

Admin добавил 14.11.2013 в 18:32
оказывается, все официально. А поначалу подумал что сами организовались

Admin добавил 14.11.2013 в 18:33
Цитата:

Участниками мероприятия станут свыше 300 передовиков
интересно, нашего знакомого пригласили?

Adagumer 14.11.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Admin
интересно, нашего знакомого пригласили?

Дык он пока не машинист, пусть трохи поработает подучится, а там глядишь и выдвинут товарища депутатом на очередной съезд!:thumbup1:

Александр 14.11.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Admin
третий слёт машинистов

Советский анекдот:
Армянское радио спрашивают:
-Почему у пионеров слёт, а у комсомольцев съезд?
-Пионерам ещё крылья не обломали.

ytak 18.11.2013 20:35

Очередная болтовня, как и два предыдущих слёта!

Эдикрафт 18.11.2013 21:59

Цитата:

Очередная болтовня, как и два предыдущих слёта!
Правильно, туда приглашают не всех подряд, наверное, а тех кто всегда "за" голосует, у кого перед тузами всё хорошо и всегда все "одобрям"

Admin 27.11.2013 19:46

-

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!

Torquato Tasso 27.11.2013 20:34

Цитата:

3-й слёт машинистов
Слёт?
Машинисты умеют летать?
Так они машинисты или пилоты?

Admin 29.11.2013 10:45

СЛЁТА МАШИНИСТОВ РЖД: ВТОРОЙ ДЕНЬ РАБОТЫ


Поднять престиж профессии и стать проводником идей на местах – главный посыл второго дня работы слёта машинистов РЖД. Третий по счету съезд профессионалов со всей сети дорог проходит в Москве. Вместе с одной из групп участников слета на встрече с вице-президентом РЖД, начальником Департамента безопасности движения Шевкетом Шайдуллиным и в Пресненском учебном центре побывала наша съемочная группа.



Столичный Центр управления перевозками – сердце контроля движения на стальных магистралях страны. Именно с посещения здания на Лермонтовской площади начался второй день Слёта машинистов РЖД для одной из групп специалистов. По отзывам, масштаб поражает, объемы информации, сконцентрированные на глобальной консоли, удивляют. Затем машинисты встретились с вице-президентом компании Шевкетом Шайдуллиным.

«Поступило очень много предложений, которые действительно необходимо внедрять в жизнь. Связаны они, например, с ЦРБ, с темой безопасности движения поездов. Желательно почаще проводить такие встречи с руководством. Хотя бы раз в два года, а не раз в четыре года, как сейчас. Это конструктивный диалог между руководством компании и исполнителями перевозочного процесса».

Александр Арбузов, машинист электровоза

Формат встречи и даже форма общения – вице-президент предпочел сцене с трибуной живое общение с людьми – располагали к разговору по душам. Участники задавали вопросы, дискутировали, вносили предложения и указывали на те аспекты, которые необходимо изменить в работе. Среди тем для обсуждения – не только безопасность, но и замена бумажного документооборота на электронный, а также вопросы отдыха машинистов и интенсивности их труда.

Группа перемещается в Пресненское подразделение Московского учебного центра профессиональных квалификаций. Здесь машинистам региональных дирекций представили учебные аудитории, библиотеку и, наверное, главную «изюминку» современного учебного комплекса – это, конечно, тренажеры. Абсолютный эффект присутствия: компьютерный симулятор максимально приближен к реальной работе.

«Электровоз ВЛ80С. Я сам работаю на электровозах переменного тока, поэтому данный тренажёр меня интересует и очень помогает. Программа по созданию нестандартных ситуаций – это очень важно для работы машиниста. Хотелось бы, чтобы такие тренажеры впоследствии были внедрены во всех дорожно-технических школах».

Павел Фадеев, машинист электровоза

Это не все впечатления, которые почерпнут из поездки в Москву машинисты филиалов РЖД. Сегодня третий – заключительный день Слета. В программе пленарное заседание, выступления первых лиц холдинга, оглашение и утверждение резолюции слета. Сюда войдут все озвученные предложения и идеи. А передовиков-локомотивщиков ждут заслуженные награды.

Петр Стуликов

tyubik 29.11.2013 11:59

...Вместе с одной из групп участников слета на встрече с вице-президентом РЖД, начальником Департамента безопасности движения Шевкетом Шайдуллиным и в Пресненском учебном центре побывала наша съемочная группа.
?

Admin 29.11.2013 12:08

и лишнее

ytak 30.11.2013 14:55

Со слов участников слета опять одна вода. Никаких улучшений не предвидится!

Скиталец 02.12.2013 19:38

Цитата:

А если по-человечески могли бы и условия ВЭК и ПРМО смягчить, к примеру.
У нас сегодня двоим заменили приказ на более жесткий. Не машинисты. Пока "космонавт" у врачебного руля - не будет никаких послаблений. Только ужесточение.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика