![]() |
автовозврат стрелок
Подскажите, пожалуйста, где можно взять подробную информацию о работе стрелок с автовозвратом?
|
Последние метод указания И-311-07. Что конкретно нужно?
|
МРЦ-15-78
|
Во многих инструкция и стандартах есть требования об оснащении станций устройствами исключающими выход подвижных единиц на маршруты следования пассажирских поездов. (В т.ч. охранными стрелками.) В НТП - СЦБ/МПС - 99 п.8.6. по этому поводу сказано:
"Стрелки ведущие в предохранительные и улавливающие тупики после их использования в маршрутах должны автоматически возвращаться в охранное положение". Технические решение этого дела выложены в И-311-07 |
|
Сейчас применяется не 15-78, а И311-07 с изменениями согласно указания ГТСС 1247/1680 от 12.03.2009 г.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Кто-нибудь включал в действие указание И-311-07 на пятипроводной схеме управления стрелками? Сегодня включил, а схема не работает. Не хватает замедления реле ДПУ для отрабатывания реле НПС и ППС, пришлось подвесить конденсатор.
DOMAIN добавил 22.11.2010 в 21:26 Указание И-311-07 лист 7 не рабочее. контакт 2СУДПУ в хвосте 2СУНПС устанавливать нельзя, т.к. обрывается цепочка 2СУВУ. Может есть у кого нибудь утвержденные рацухи по этому поводу, а то некогда заморачиваться. |
[quote=DOMAIN;29856]Кто-нибудь включал в действие указание И-311-07 на пятипроводной схеме управления стрелками? Сегодня включил, а схема не работает. Не хватает замедления реле ДПУ для отрабатывания реле НПС и ППС, пришлось подвесить конденсатор.
Включал, таже самая дрянь. Тоже кондером пока обошлись. Неохота думать как лечить, говорят И-311-07 корректируют, может вылечат? Хотя разработчики, наверное не знают об этой засаде. Крупицкому звонил, но не отвечал. Письмо в ГТСС надо писать, думаю. |
Ага, пишите, ответят, что в следующем сборнике поправят. Подождёте месяцев шесть. А если за это время что-то (не дай бог) произойдёт, то за свой кондёр будете отвечать по всей строгости УКРФ.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 16:49. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot