Инфотекс
Есть вопрос. За 4 месяца умерли 3 калибратора.. 2 из них по причине сбоя процессора, 3 пока разбираемся вопросом. Тут такой вопрос. КИПа в нашей ИЧ нету, да и с решением проблемы в нашей организации никто не подскажет, даже заниматься этим не будет. Никому не нужен КТСМ. Есть ли возможность напрямую отвезти приборы в инфотекс для ремонта? Может кто уже этим пользовался.. Подскажите как и что для этого нужно, с кем связаться. Или как вы решаете данные вопросы( если сами, то дорого ли это? и где находите запчасти для приборов?)
|
У нас как такового КИПа КТСМ тоже не было, ремонтировали и калибраторы по мере возникновения проблем, в том числе и после автосъема поездом. Ну не хочет наше руководство этим заниматься, а зачем оно и так все работает - сами покупайте радиодетали, сами ремонтируйте, потом может вернем деньги, надоело это все, почему и покинул доблестные ряды КТСМщиков ушел на пенсию.
Во первых если аппаратура еще на гарантии - тогда вообще нет вопросов, принимают и востанавливают или заменят на новое. Ежели гарантия вышла то вопрос сложнее. Вообще в чем вопрос как умерли, после чего, какие симптомы? |
CHUK,
Так вот в том то и проблема, что всем пофигу, а я не шипко специалист в перепаивании микросхем и тем более перепрограммировании их. 1 Калибратор просто подключили к ВУ и он показал "ДП", но при проверке, датчик положения диска был исправен и механик который проверял сказал, что неисправен сам процессор калибратора КТСМ-02. 2 калибратор откалибровал первую камеру в дождь, а при установке на 2ую камеру показал, что калибратор не исправен. Но все температуры калибратора при заходе в меню "состояние" показывал нормально. Вынули кабель из разъема ВУ и при повторном подключении показал опять же "ДП". Попытались перевести в режим "ориентации" и потом снова в режим "калибровка". В состоянии температуры нагрева все показаны, но калибратор неисправен. Но датчик положения диска исправен, опять же скорее всего неисправен процессор. Цитата:
|
Цитата:
|
Если не забуду, завтра выясню, куда наши рекламации пишут.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
http://10.76.0.80/vb/index.php\ |
Наши отсылают уведомления по гарантийной аппаратуре на Анисимова Александра Николаевича в Екатеринбург. В ж.д. электронной почте он есть и телефон его тоже там есть.
|
Цитата:
Вероятность сбоя процессора в калибраторе практически 0, это вам не китайский телефон. Искать причину надо во внешних сигналах. Датчик положения - типовой датчик Холла, выдающий сигнал при приближении магнита. Ломаться там особенно и нечему. Смотрите провода (грызут мыши), разъемы, магнит поменять можно для проверки. В вопросах теории могу еще ответить на вопросы, хотя сам успешно "сократился" 1,5 года назад, о чем не жалею абсолютно. |
В калибраторе датчик положения диска не датчик Холла, а открытая оптопара.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 15:55. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot