СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   КТСМ / ПОНАБ (https://scbist.com/ktsm-ponab/)
-   -   Наружный обогрев КНМ (https://scbist.com/ktsm-ponab/42512-naruzhnyi-obogrev-knm.html)

t.talgat. 30.04.2015 20:29

Наружный обогрев КНМ
 
Здравствуйте, коллеги! С КТСМ-02 общаюсь первый год, а потому меня интересует как можно отключить наружный обогрев на летний период. Я думаю зачем греть горячий воздух? Да и экономия э/э. Может кто пояснит мне что к чему?

Alex-новичек 01.05.2015 00:08

Не надо лезть в аппаратуру и она тебя не подведёт!
Вы думаете ИНФОТЭКС свой хлеб просто так ест?

t.talgat. 01.05.2015 11:02

Полностью с Вами согласен. но если не думать - мозги засохнут. В 01Д ведь отключается - тот же Инфотэкс...

JEK IP 01.05.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от t.talgat. (Сообщение 249117)
Полностью с Вами согласен. но если не думать - мозги засохнут. В 01Д ведь отключается - тот же Инфотэкс...

Угу,тумблером или разъемом.
Если не понимаете в чем отличие работы наружных нагревателей у КНМ05 и камеры ДИСК можете голову не мочить,пеплом посыпьте,воздав мольбы и взором повернувши в сторону Екатеринбурга ,и ждите благое извещение.:1worthy: Эксперты что то там решают по БУНК.:amin:

t.talgat. 01.05.2015 22:14

Просветите пож. вроде те же 24в только выключаются по температурному датчику.

JEK IP 02.05.2015 06:07

Цитата:

Сообщение от t.talgat. (Сообщение 249212)
Просветите пож. вроде те же 24в только выключаются по температурному датчику.

Нет на наружных обогревателях температурного датчика.Температура меряется ПИ на заслонке.
Если все так просто,зачем люди засунули в КНМ микроконтроллер и защищают свой программный алгоритм управления камерами и их диагностики и комплекса в целом?Почитайте ИЭ и ТО хотя бы для начала.Галочки сезонного термостатирования в КТСМ-сервисе посмотрите(если Вам позволено это).
Если Вы живете где-нибудь в южных странах,может Вам и нужны версии ПО для Ваших условий.
А по РЖД еще снег идет местами.:raD:

CHUK 05.05.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от t.talgat. (Сообщение 249117)
Полностью с Вами согласен. но если не думать - мозги засохнут. В 01Д ведь отключается - тот же Инфотэкс...

Мозги чтоб не засохли, так в КТСМ (хоть КТСМ-01, хоть КТСМ-02) есть необъятное море, где можно и нужно руки и голову приложить, прикладывать нужно только совместно, иначе ничего путнего не получится (в данном случае Вы хочете приложить только руки).
Отключив наружный обогрев в КТСМ-02 вы просто получите по самое нихачу забитый список событий (отказ наружного обогревателя).
Отключить же наружный обогрев довольно просто - вытащить предохранители наружного обогрева в БУНКе.

t.talgat. 05.05.2015 21:27

Да Да! Я уже понял. Спасибо за разъяснение. Надеюсь будем прикладывать голову совместно.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика