СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Гражданская авиация (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/)
-   -   "РТ-Химкомпозит" расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/33494-rt-himkompozit-rasshiryaet-sotrudnichestvo-s-respublikoi-belarus.html)

Анонимный 05.04.2014 18:04

"РТ-Химкомпозит" расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь
 
"РТ-Химкомпозит" расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь


<div>http://pics.aviaport.ru/news/282203.jpeg


Москва. 4 апреля. АвиаПорт - Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в состав Госкорпорации Ростех, расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь в рамках научно-технического проекта Союзного государства "Разработка инновационных технологий и техники для производства конкурентоспособных композиционных материалов, матриц и армирующих элементов на 2012-2016 годы", говорится в официальном сообщении компании.

Очередной этап переговоров о реализации совместных исследовательских проектов состоялся в ходе официального визита в Республику Беларусь делегации Калужской области, возглавляемой губернатором Анатолием Артамоновым. Участники делегации, в том числе Обнинского научно-производственного предприятия "Технология", ознакомились с инфраструктурой и работой научно-производственных организаций республики. Планируется, что по результатам поездки будет подписано соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Калужской областью и Республикой Беларусь.

"Подобные визиты способствуют формированию эффективной кооперации международного уровня, что особенно актуально при решении задач импортозамещения и развития торгово-экономической интеграции Белоруссии и России в рамках Таможенного союза", - приводится в сообщении компании мнение руководства холдинга.

Как уточнили агентству "АвиаПорт" в "РТ-Химкомпозит", в настоящее время в рамках совместного проекта партнеры ведут разработку технологии производства сотовых заполнителей на основе стеклотканей для силовых конструкций воздушного, наземного и водного транспорта. Второй проект - разработка теплостойких компаундов и расплавных связующих для получения высококачественных полимерных композиционных материалов по безрастворным технологиям. Работа ведется в рамках научно-технического проекта Союзного государства "Разработка инновационных технологий и техники для производства конкурентоспособных композиционных материалов, матриц и армирующих элементов на 2012-2016 годы".

ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них.
Ссылки по теме:<ul>


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot