СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Гражданская авиация (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/)
-   -   Авиадвигателестроители России и Украины 29 ноября проведут очередное заседание (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/29907-aviadvigatelestroiteli-rossii-i-ukrainy-29-noyabrya-provedut-ocherednoe-zasedanie.html)

Анонимный 28.11.2013 04:04

Авиадвигателестроители России и Украины 29 ноября проведут очередное заседание
 
Авиадвигателестроители России и Украины 29 ноября проведут очередное заседание


Москва. 27 ноября. АвиаПорт - 37-е заседание Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству между Россией и Украиной в области двигателестроения планируется провести 29 ноября текущего года в Москве, сообщил "АвиаПорту" Президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Чуйко.

По его словам, на заседании планируется заслушать доклады и выступления руководителей предприятий авиационного двигателестроения России и Украины по выполнению работ, предусмотренных протоколом проведенного летом текущего года в Киеве 36-го заседания Межгосударственного координационного совета.

Основными вопросами, которые планируется к рассмотрению на очередном заседании, станут повышение надежности и ресурса серийно выпускаемых на Украине и в России двигателей типа АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, Д-436-148 для региональных самолетов Ан-148-100 и Ан-158.

Президент АССАД озвучил один из проблемных вопросов, который должен обсуждаться на встрече. На прошлом 36-м заседании помощник Министра обороны РФ Александр Зелин ставил вопрос о необходимости повышения тяги двигателя АИ-222-25 для модернизированного самолета Як-130. В протоколе заседания указывалось, что Минобороны РФ должно до ноября текущего года выдать технические требования к разработке двигателя для модернизации Як-130. "Однако до настоящего времени такие требования не сформулированы", - сказал Виктор Чуйко.
Ссылки по теме:Материал «Авиадвигателестроители России и Украины 29 ноября проведут очередное заседание» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.

Связи: Самолетостроение (в процессе тестирования)
http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика