СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Гражданская авиация (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/)
-   -   "Курумоч" в январе-сентябре увеличил пассажиропоток на 15% (https://scbist.com/grazhdanskaya-aviaciya/28920-kurumoch-v-yanvare-sentyabre-uvelichil-passazhiropotok-na-15-a.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Анонимный 23.10.2013 18:04

"Курумоч" в январе-сентябре увеличил пассажиропоток на 15%
 
"Курумоч" в январе-сентябре увеличил пассажиропоток на 15%


Москва. 23 октября. АвиаПорт - Самарский аэропорт "Курумоч" за 9 месяцев 2013 года увеличил пассажиропоток на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, - до 1 млн 655 тыс. 744 человек, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

По данным компании, 37,7% пассажиров воспользовались московским направлением, 10,9% - рейсами в Анталью и 5,1% пассажиров вылетел из Курумоча в Санкт-Петербург.

Число самолетовылетов в "Курумоче" за шесть месяцев увеличилось на 21%, - до 9 тыс. 677.

Пассажиропоток в сентябре увеличился на 14% по сравнению с первым осенним месяцем прошлого года, - до 220 тыс. 792 пассажиров. На московское направление пришелся 31,5% пассажиропотока, на Анталью - 17,9%, в Санкт-Петербург - 4,7%, что отражает тренды сезона.

"Это лето очередной раз показало, как Самарской области нужен новый пассажирский терминал - полувековое здание аэровокзала с трудом справляется с растущим числом пассажиров, которые все больше экономят время и выбирают авиаперевозки",- приводятся в сообщении слова исполнительного директора аэропорта "Курумоч" Сергея Краснова.

В "Курумоче" идет строительство нового терминала пропускной способностью 3,5 млн пассажиров в год. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на 31 декабря 2014 года.

Пассажиропоток ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) в 2012 году составил 1 млн 890 тыс. 483 человек. 71,18% акций ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" принадлежит ЗАО "Курумоч-инвест", подконтрольному группе "Ренова".
Ссылки по теме:Материал «"Курумоч" в январе-сентябре увеличил пассажиропоток на 15%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.


http://pixel.quantserve.com/pixel/p-89EKCgBk8MZdE.gif




Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика