СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог > Статьи > Гражданская авиация
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции статьи Искать в этой статье
Старый 03.09.2013, 21:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: "Ил-76МД-90А будет востребован и на гражданском рынке"


"Ил-76МД-90А будет востребован и на гражданском рынке"





Транспортное авиастроение на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в российском авиапроме. О перспективах программы Ил-76МД-90А "АвиаПорту" рассказал генеральный директор ОАО "ОАК - Транспортные самолеты" Сергей Вельможкин.

- Президент ОАК Михаил Погосян в ходе пресс-конференции сказал, что транспортное направление станет одним из драйверов российского авиастроения. Ведутся ли переговоры по поставкам Ил-76МД-90А куда-либо помимо российских Вооруженных сил?

- Переговоры велись и ведутся постоянно. Ил-76МД-90А - военный самолет, поэтому процесс идет по линии госпосредника, Рособоронэкспорта. Заявки же, насколько нам известно, уже есть, причем их достаточно много. В частности, в ходе проведения МАКСа, только в первый день салона нас посетили делегации Алжира и ЮАР. Что касается российских государственных заказчиков, помимо Минобороны, интерес к самолету проявили МЧС, ФСБ и МВД. Машина достаточно универсальна, приспособлена для работы на неподготовленных грунтовых аэродромах. То есть спектр задач и ее возможностей достаточно широкий.

Кроме того, мы рассчитываем и на спрос на гражданскую версию. Это задача второго этапа, по которому мы тоже сейчас работаем. Как известно, в России и в мире эксплуатируется очень много машин Ил-76, но они старые, со старыми двигателями, уже не удовлетворяют современным требованиям ИКАО. Самолет Ил-76МД-90А этим требованиям соответствует, осталось пройти сертификацию.

- На авиасалоне вы подписали контракт на поставку еще четырех двигателей - вдобавок к предыдущему заказу. Для чего они предназначены?

- В июле этого года мы подписали контракт на 156 двигателей для транспортных машин, первые четыре мы получили 26 августа. Есть и другой контракт с Минобороны, который предусматривает в том числе создание топливозаправщика. Именно для топливозаправщика на базе Ил-76МД-90А и будут предназначены эти четыре двигателя.

- Но твердого контракта на поставку топливозаправщиков пока нет?

- Пока нет. Я ожидаю его заключения после успешного завершения опытно-конструкторских работ и появления самолета на испытаниях. Сейчас мы закрыли второй этап, завершили эскизный проект. Далее нас ожидает рабочее проектирование, постройка первого летного образца и передача его Минобороны на испытания. Вот тогда и будем говорить о подписании.

- Определены ли сроки?

- В следующем году самолет должен взлететь. В конце года, если точнее.

- Вы подписали на МАКСе соглашение и с холдингом "Авиационное оборудование"...

- Холдинг - один из соисполнителей контракта, причем кооперантом он стал одним из последних. С ним мы вели долгие, напряженные переговоры по цене, но наконец-то договорились.

- Какой уровень маржи по контракту с Минобороны определен для поставщиков?

- В принципе, расчетная норма рентабельности по военным контрактам (хотя мы все понимаем, что она отличается от фактической) составляет 15-20% для субподрядчиков. Однопроцентная маржа по привнесенным затратам установлена для головного производителя. И мы делим поставщиков на две группы: лояльные и нелояльные. Вторые - это те, кто не соглашается на предложенный уровень цен. С ними мы заключаем контракт на меньшее количество деталей, на меньший срок, и ищем им замену. В дальнейшем будем активизировать эту работу.

- Появились ли новые лояльные поставщики после конференций в Ульяновске и на авиасалоне МАКС?

- Ряд новых поставщиков у нас появился, например по бортовой кабельной сети, рассматриваем вопрос частичной замены действующих поставщиков по БРЭО, есть хорошие конкурентные предложения.

- На авиасалоне вы подписали соглашение и со Сбербанком...

- Мы подписали кредитное соглашение во исполнение поставки 39 машин Ил-76МД-90А для Минобороны, оно необходимо для финансирования всех 180 предприятий, которые участвуют в кооперации. Денег, которые нам сегодня перевело Минобороны, конечно, не хватит. Кредитные средства и послужит для заполнения финансового разрыва между авансом и первой оплатой по контракту.

Ссылки по теме: Материал «"Ил-76МД-90А будет востребован и на гражданском рынке"» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.

Связи: Самолетостроение (в процессе тестирования)





Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мы хотим быть на этом рынке местной компанией" Анонимный Гражданская авиация 0 02.09.2013 23:04
[Новости РЖД] Учебными заведениями железнодорожного транспорта в ОАО "РЖД" были представленных кандидатуры 308 студентов, из них отобраны 270 человек, которым будет выплачиваться стипендия президента ОАО "РЖД" rzd.ru Новости на сети дорог 0 13.08.2013 19:04
"Риск работы на российском рынке - в непредсказуемости" Анонимный Гражданская авиация 0 31.07.2013 00:04
=Распоряжение= № 2117р от 22 октября 2012 г. - О внесении изменений в порядок применения осевых масел ИНТЕСМО марок "Л", "3", "С" И "В" Admin 2012 год 0 05.01.2013 22:07
[Новости УЗ] Владимир Козак: "Руководство Укрзализныци будет лично контролировать ход подготовки железных дорог к Евро-2012" Admin Новости на сети дорог 0 06.04.2011 08:12

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы


Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot