СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газеты и журналы железных дорог (https://scbist.com/gazety-i-zhurnaly-zheleznyh-dorog/)
-   -   [Д/восточная магистраль] Совместное решение (https://scbist.com/gazety-i-zhurnaly-zheleznyh-dorog/8965-sovmestnoe-reshenie.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 15.06.2011 12:43

Совместное решение
 
Совместное решение


В Тындинском регионе создан координационный совет по работе с персоналом. В новую структуру вошли заместители начальников предприятий по кадрам и социальным вопросам, инспекторы отделов управления персоналом всех железнодорожных подразделений. На совете решаются самые разные вопросы – от подготовки специалистов массовых профессий до задолженности работников за коммунальные услуги.


На июньском совещании перед членами координационного совета выступила директор Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта Наталья Кашеварова. Она рассказала, что в этом году учебное заведение готово принять 90 % студентов по целевым направлениям.

Кроме этого директор БАмИЖТа напомнила, что для Тындинского и Комсомольского регионов в этом году больше всего выделено бюджетных мест в ДВГУПСе и нужно обязательно воспользоваться этой возможностью. Кадровики уже подготовили списки кандидатур для обучения в университете, после успешной сдачи ЕГЭ выпускники школ продолжат получать образование в железнодорожном вузе.

– Сегодня мы сами формируем будущее магистрали, – отметил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Тындинскому региону Юрий Пирогов, – поэтому от работы инспекторов отделов кадров зависит многое. В первую очередь нужно активизировать работу со школьниками, чтобы они поступали в железнодорожные учебные заведения.

С этой целью в Тындинском регионе будут организованы экскурсии для учащихся школ на предприятия дороги.

Далее на повестке дня стоял вопрос о дебиторской задолженности за коммунальные услуги. 44 миллиона рублей задолжали железнодорожники за тепло и горячую воду ОАО «Коммунальные системы БАМа». Среди жителей линейных станций есть работники Дальневосточной дороги, которые накопили долги более чем на 200 тысяч рублей.

Автор: Светлана Назарчук


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика