СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газеты и журналы железных дорог (https://scbist.com/gazety-i-zhurnaly-zheleznyh-dorog/)
-   -   [Восточно-сибирский путь] Зашумят сосны у вокзала (https://scbist.com/gazety-i-zhurnaly-zheleznyh-dorog/8134-zashumyat-sosny-u-vokzala.html)

Admin 21.05.2011 08:56

Зашумят сосны у вокзала
 
Зашумят сосны у вокзала



Молодые специалисты Улан-Удэнского региона ВСЖД озеленили аллеи рядом с железнодорожным вокзалом.


Трудовой десант молодых работников железнодорожных предприятий состоялся в минувшие выходные в рамках акции «1000 деревьев – 120-летию Транссиба». К акции присоединились семейные пары, вместе с родителями озеленить территорию пришли дети железнодорожников. Местом проведения мероприятия стали скверы на улице Революции 1905 года, напротив железнодорожного вокзала. Участники акции посадили более 150 молодых саженцев сосны, установили памятную табличку с названием аллеи и взяли обязательство ухаживать за деревьями.

Акция, приуроченная к 120-летию начала строительства Транссиба и символической дате 1000 дней до начала Олимпийских игр, совпала с Международным днём посадки леса и состоялась при поддержке Республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии. Напомним, новые аллеи и скверы появились в городах, расположенных вдоль Транссибирской магистрали.

«1000 дней до Игр» – традиционное событие, которое отмечается национальными Оргкомитетами в разных странах в преддверии Олимпийских игр. Этот день становится особым днём для всей страны, своеобразным праздником тысячи добрых дел и поступков. Волонтёры, партнёры Оргкомитета и все желающие могут участвовать в самых разнообразных акциях в своем городе и тем самым стать участниками Олимпийского движения.

Автор: Елена Волошина (фото автора)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot