СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2012, 01:21   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,906
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Главная профессия


Главная профессия


1 мая начальнику технического отдела путевой машинной станции № 65 (Коноша) Северной ДРП Николаю Вдовину исполнилось 60 лет.

На лацкане его пиджака – знак «За безупречный труд на железнодорожном транспорте «40 лет». Николай Иванович не скрывает радости.

– Как путеец считаю, что путь – основа железной дороги, и наша профессия – самая главная, – говорит юбиляр. –Отрадно, что в последнее десятилетие компания уделяет много внимания путевому хозяйству. Состояние стальных магистралей значительно улучшилось, на предприятия пришла техника и новые технологии.

Глядя на этого интеллигентного сдержанного человека, трудно представить его начальником дистанции пути. Последние, как правило, строго разговаривают, громко смеются и размашисто двигаются. Между тем, Николай Иванович 12 лет руководил Коношской дистанцией пути, а после её реорганизации шесть лет работал заместителем начальника Вожегодской, а потом Вельской дистанции пути по Коношскому участку. На высокие должности был назначен не сразу, железнодорожную премудрость познавал с азов. Работать начал в должности монтёра, затем трудился дорожным и старшим дорожным мастером.

– На железной дороге не замечаешь времени, потому что путейскому труду чужда монотонность, – рассуждает Николай Вдовин. – Каждый день ставит перед тобой новые задачи, решать которые необычайно интересно.

В начале 2000-х годов, когда ПМС № 65 начала выполнять укладку стрелочных переводов на железобетонных брусьях, понадобился хороший специалист-практик. И тогда начальник ПМС № 65 Николай Кокорин пригласил Николая Вдовина на должность инженера.

– Надо передавать молодым накопленный опыт, – отмёл он сомнения Николая Ивановича.

Николай Вдовин умело руководит деятельностью технического отдела. А знания тут, действительно, требуются немалые. В отделе ведётся детальная подготовка и планирование каждого вида работ, ошибка чревата потерями драгоценного времени в «окно» и ухудшением производственных показателей предприятия.

– В ПМС № 65 нет человека, который бы не относился к Николаю Ивановичу с глубоким уважением, – говорит инженер по подготовке кадров ПМС Ирина Попова. – К нему можно обратиться с любым вопросом, и он обязательно найдёт ответ и поможет выполнить задание.

Автор: Марина Медяник
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Профессия для настоящих мужчин Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 27.02.2012 15:55
Главная фигура – электромеханик Николай Викторович Октябрьская железная дорога 16 25.10.2011 09:47
Главная ферма моста Admin Wiki 0 22.08.2011 20:59
[ОМ] Главная тема. В новом графике 433 грузовых поезда отправятся по твёрдому расписанию Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 26.05.2011 19:33
[ОМ] Мировая профессия Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.02.2011 19:13

Ответить в этой теме   Перейти в раздел этой темы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Яндекс.Метрика Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot