СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Подпорки для неустойчивого процесса (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/8335-podporki-dlya-neustoichivogo-processa.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 26.05.2011 19:53

Подпорки для неустойчивого процесса
 
Подпорки для неустойчивого процесса



Сблизить системы управления безопасностью движения и охраной труда по организации процессов и их методологии – такую задачу поставил начальник ОЖД.

Очередное совещание по охране труда в форме дорожной видеоконференции началось с отчётов о состоянии дел в этой сфере. Виктор Степов нашёл его неудовлетворительным, заявив о том, что система управления охраной труда остаётся неустойчивым процессом, несмотря на затраченные время и ресурсы. Несчастные случаи на производстве происходят с тревожащей регулярностью.
– Травму на производстве нельзя считать случайностью, – считает начальник дороги. – Ведь персонал выполняет регламентированную работу в специально организованном месте. Грош цена такой организации, если работа оказывается опасной для здоровья или жизни человека.
Он поставил задачу в ближайшее время разработать систему управления охраной труда с использованием методики компании «Дюпон», наработок аудита по безопасности движения и применением теории менеджмента качества.

Инна Скороходова


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика