СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Газета "Октябрьская магистраль" (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/)
-   -   [ОМ] Темпы неплохие (https://scbist.com/gazeta-oktyabrskaya-magistral/8028-tempy-neplohie.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 19.05.2011 21:56

Темпы неплохие
 
Темпы неплохие



Поступившая в редакцию свежая сводка о выполнении условий соревнования нашей железной дорогой в ходе второго квартала по большинству пунктов радует. Размеры погрузки в регионе обслуживания ОЖД, по данным на 18 мая, на 0,8% превышают план. При задании 276,57 тыс. тонн в среднем в сутки в истекший период отправлялось 278,86 тыс. тонн грузов.

На одну десятую процента перевыполнен план и по приведённой работе. Темпы роста производительности труда упали по сравнению с первым кварталом, но всё-таки этот показатель на полпроцента выше плана.
Увы, по-прежнему хромает один из таких основных показателей, как проследование по расписанию пассажирских поездов, с учётом влияния дороги. Если среднесетевой процент проследовавших по графику равен 97,29, то на Октябрьской – только 96,92. Из учитываемых показателей на 18 мая перевыполнена производительность локомотива в грузовом движении – на 4,8%. Участковая скорость движения грузовых поездов при плане 34,6 км/ч составляет всего 32,2. Удельный расход электроэнергии на тягу поездов превысил установленный норматив на 2,1%, а вот по дизельному топливу достигнута экономия. Дизтоплива израсходовано 98,1% от плановой цифры. Что касается числа отказов технических средств, то на 18 мая мы видим неплохой показатель. Этих случаев зафиксировано на 82 меньше, чем в аналогичный период 2010 года, то есть на 21%.
К счастью, «нулевую статистику» мы наблюдаем по всем тревожным колонкам: сходы подвижного состава, проезды на запрещающий сигнал, производственный травматизм. В графе «сверхурочные часы работы локомотивных бригад» мы видим цифру – 114 905. Она, конечно, велика. Но меньше, чем показатель соответствующего периода прошлого года, который был равен 206 336 часам сверхурочных.

Владимир Фёдоров


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика